13-03-2019 07:40

Как поменять лампочку в форд фокусе

Лампы дальнего и ближнего света, поворотники в Форд Фокусе встроены в блок-фару. Поэтому замена лампочки здесь без снятия фары не представляется возможной. Ну, или, по меньшей мере, это неудобно. Для того, что поменять лампочку, сначала нужно снять внешнее стекло, что является несложной операцией, затем добраться до лампы, вынуть и на ее место установить новую исправную. Нужно обязательно помнить, что во время замены лампочки ни в коем случае нельзя держаться за цоколь – это запрещено из соображений безопасности. Как поменять лампочку в форд фокусе

Как намотать спидометр УАЗВам будет интересно:Как намотать спидометр УАЗ

Вопрос «Как узнать о снятии с учета автомобиля» - 1 ответ

Инструкция

Первым делом откройте капот вашего автомобиля. Отверткой или специальным ключом отверните саморез, которым крепится блок-фара к верхней части моторного отсека. К нижней части отсека фара крепится двумя фиксаторами, которые легко отжимаются.

Как поменять <em>лампочку</em> в форд фокусе

Для упрощения дальнейшей замены отведите блок-фару на небольшое расстояние от корпуса машины, и затем легко отсоедините колодку проводов, нажав на фиксатор. Все, блок-фара полностью в вашем распоряжении.

Чтобы заменить лампочку указателя поворота поверните защитную крышку до упора против часовой стрелки и снимите ее. Выньте лампу с патроном, затем по часовой стрелке выверните ее из патрона.

Как поменять <em>лампочку</em> в форд фокусе

Для замены ламп ближнего и дальнего света снимите защитные крышки с них. Нажмите на фиксаторы колодки проводов и снимите их. Затем выньте лампы, держа их за контакты, и вставьте новые.

Снимите защитную крышку для замены ламп габаритного света. Против часовой стрелки выверните патрон с лампой, держась за «язычок», и выньте его из блок-фары. Извлеките лампу, взяв ее за колбу, и вставьте новую.

Сборка фары и установка на прежнее место после установки новых ламп производится в обратном порядке. При наличии запасной лампы и хорошей сноровки, замена любой из ламп в Форд Фокусе занимает порядка 10 – 15 минут.

Как поменять <em>лампочку</em> в форд фокусе Видео по теме

Источник