01-11-2018 03:17

Что такое КАСКО в 2018 году

Страхование своего имущества сегодня в России достаточно популярно. Естественно, чаще всего страхуют автомобили как источник повышенной опасности, и движимое имущество. Для этого используют несколько разных видов страховок – от обязательных до добровольных. Одна из самых популярных страховок из категории добровольных – это каско. Многие автовладельцы оплачивают ее, но до конца не разбираются в тонкостях такого вида страхования. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Что такое КАСКО в 2018 году

Как поменять радиатор печки ВАЗ 2109Вам будет интересно:Как поменять радиатор печки ВАЗ 2109

Вопрос «можно ли не платить каско если машина в кредите» - 2 ответа Расшифровки у аббревиатуры каско нет. Связано это с тем, что российские страховщики попросту сделали кальку с западного термина, не мучаясь с дословным переводом и созданием собственного.

Что такое каско



Каско – это категория страховок, при которой автомобиль страхуется сразу по нескольким рискам – угон и ущерб. При этом, т.к. каско – страховка добровольная, машину всегда можно застраховать частично, например, только по риску угона. Поэтому специалисты выделяют два вида страховки:
- полная;
- частичная. Страховые программы

  • Подробнее Мультиполис «Без забот»
  • Подробнее Программа «Защита дома»
  • Подробнее Программа «Защита близких»



Исходя из этих названий, можно понять, что в первом случае выплаты будут осуществляться в полном размере, а во втором – частично (страховка покроет только те расходы, которые связаны лишь с указанными при страховании убытками).

Страховка каско направлена на защиту интересов владельца транспортного средства, чего, например, не происходит в случае с осаго.

Voluntary car insurance against various risks in its full extent is made necessary when buying a car on credit. In this case, until full repayment of the loan beneficiary becomes the Bank.



Что можно застраховать по каско



По каско обычно страхуются разные виды транспортных средств. Это и мотоциклы, и автобусы, и легковые автомобили, и грузовые, и тракторы, и тягачи, и даже прицепы.

Добровольное страхование защищает владельца машины от угона или повреждения транспортного средства в случае аварии, пожара, какого-либо стихийного бедствия, хулиганских действий и др. действий, которые привели к повреждению авто.

It is worth remembering that if you decide to intentionally damage your car to get insurance money, you will fail. In this case, the payments will deny you. Also do not pay, if you're driving drunk.



Условия расчета каско



Если приобретать каско неполное, например, от ущерба, минимальный срок страхования составит 1 месяц, максимальный – 5 лет. Полное же каско можно приобрести на срок от полугода до года.

Важным критерием при расчете стоимости полиса каско является возраст автомобиля. Так, например, можно купить полис добровольного страхования на российские машины в возрасте не старше 5 лет и для иномарки не старше 7 лет.

Закона, регулирующего такую страховку, как например, с осаго, нет. Все права и обязанности как владельца транспортного средства, так и страховщика, ограничиваются Федеральным законом о страховании.

Кроме того, стоит помнить, что стоимость страховки каско не самая бюджетная цифра. Она может оцениваться и в 10% от стоимости автомобиля, и в большую сумму в зависимости от марки авто. Однако, если предположить, что гипотетический риск свершился, стоимость ремонта или покупки нового авто взамен угнанного будут на порядок выше.

Источник