01-11-2018 06:30

Как составить договор купли продажи авто

Отношения по купле-продаже грузовых и легковых автомобилей регулируются Гражданским кодексом РФ. К таким договорам применяются общие положения о купле-продаже. В законе четко не оговорена форма договора купли-продажи автомобиля и стандартное содержание может быть изменено по усмотрению сторон. На практике сложились различные варианты составления такого договора. Осуществите мечту уже сегодня На таких выгодных условиях кредитования вам больше не придется откладывать покупку машины, начало своего бизнеса или долгожданное путешествие! Подать заявку Как составить договор купли продажи авто

Как оформить договор продажи автомобиля в 2018 годуВам будет интересно:Как оформить договор продажи автомобиля в 2018 году

Вопрос «хочу купить lancer x 2.0» - 2 ответа Инструкция 1 Обычно гражданско-правовые договоры состоять из следующих разделов: «преамбула», где указывается наименование (продавец, покупатель) и реквизиты сторон (ФИО, названия организаций, адреса и т.д.); «предмет договора» - указывается характер отношений, связывающих стороны договора, то есть купля-продажа конкретного автомобиля (с указанием идентифицирующих данных машины). Затем идут разделы: «Права и обязанности сторон», «Ответственность сторон за ненадлежащее исполнение обязательств», «Порядок расчетов», «Реквизит сторон»  и т.д.
2 Можно составить договор иначе. В середине строки вы пишите наименование документа: «Договор купли-продажи транспортного средства №…». На следующей строке проставьте дату и место составления договора. Кредит на любые цели

  • До 5 млн рублей Сумма
  • От 11,9% Ставка
  • До 5 лет Срок

3 Далее идет основной текст.  В пункте 1 укажите: «мы, нижеподписавшиеся продавец: ФИО, дата рождения, паспорт серия…номер…, адрес… и покупатель: (приведите аналогичные данные), заключили настоящий договор купли-продажи автомобиля (здесь обязательно изложите следующие данные о предмете договора: идентификационный номер №…, марка, цвет кузова, год выпуска, паспорт транспортного средства, тип и категория транспортного средства, модель, двигатель, регистрационный знак (транзит), стоимость автомобиля»).
4 Во исполнение требований ГК РФ передать покупателю не обремененный правами третьих лиц товар, во втором пункте договора отметьте: «до совершения настоящего договора указанное транспортное средство никому не заложено, не продано, под арестом не состоит».
  5 Отметку об ознакомлении покупателя с техническим состоянием автомобиля сделайте в пункте 3: «покупатель ознакомлен с техническим состоянием транспортного средства и претензий не имеет». Ниже основного текста разместите подписи: свою и покупателя.
  Предложение от нашего партнера Обратите внимание Выше приведен лишь примерный текст договора купли-продажи автомобиля, не являющейся единственно возможным. Полезный совет Договор нужно будет составить в трех экземплярах – по одному для сторон и один для ГИБДД по месту регистрации покупателя.

Акт приемо-передачи автомобиля и денежных средств в уплату его стоимости можно составить отдельно (тогда в тексте договора укажите на этот акт как неотъемлемую его часть), а можно внести в текст еще одни пунктом (например, «деньги в сумме… получил, подпись продавца. Транспортное средство принял, подпись покупателя»). Источники:

  • договор купли продажи автомобиля восстановить в 2018



Источник