27-11-2018 22:15

Автошколы Казани: рейтинг, адреса, отзывы

Уже давно канули в прошлое те времена, когда вождению обучали только лишь автошколы при военкоматах и ДОСААФ. Сегодня можно найти массу учебных заведений, которые функционируют на основе утвержденных муниципалитетом методических планов.

Но никто не запрещает частным автошколам вносить кое-какие корректировки в процесс обучения. Они-то как раз и позволяют получить ряд преимуществ перед прочими заведениями такого плана. За последний десяток лет количество частных автошкол заметно прибавилось, особенно в крупных городах. И Казань не стала исключением.

ВАЗ-2114 дергается при движении: причины, возможные неполадки, советы механиковВам будет интересно:ВАЗ-2114 дергается при движении: причины, возможные неполадки, советы механиков

Как это водится, для определения лучшего из лучших многие изучают специализированные сайты и штудируют всяческие тематические топы. Рейтинги автошкол Казани позволяют сориентироваться на этом рынке и выбрать действительно толковое заведение. Оно не только обучит теории и вождению, но и как следует подготовит к предстоящему экзамену именно в вашем отделении ГИБДД.

автошколы казани цены

Представляем вашему вниманию рейтинг автошкол Казани, куда вошли самые популярные учебные заведения, отличившиеся большим количеством положительных отзывов от клиентов. Все они должным образом лицензированы и успешно работают. Итак, приступим.

Рейтинг автошкол Казани:

  • «Автоплюс».
  • «Альбатрос».
  • «ВИП-Авто».
  • «Автотехказань».
  • ВАЗ 2115: не работает печка. Причины и устранение поломкиВам будет интересно:ВАЗ 2115: не работает печка. Причины и устранение поломки

    Рассмотрим каждое учебное заведение подробнее.

    «Автоплюс»

    Самая крупная автошкола «Автоплюс» находится на улице Журналистов и пользуется хорошей популярностью не только у казанцев, но и у начинающих водителей из региона. Учебное заведение обещает своим клиентам идеально сбалансированную систему подготовки, которая без проблем позволит сдать экзамены в ГИБДД.

    автошкола автоплюс

    Судя по отзывам клиентов и статистике местных отделений Госавтоинспекций, одна из лучших автошкол Казани действительно держит свое обещание. Всего 15 % учеников не сдают вождение и только лишь 3 % - теорию. Такие результаты достойны самой щедрой похвалы. Также клиенты отмечают, что какой-либо самостоятельной подготовкой они не занимались, и им вполне хватило штатного обучения.

    Особенности школы

    «Автоплюс» включена в наш рейтинг автошкол Казани также и потому, что обладает внушительным автопарком. Кроме вездесущих ВАЗов, имеется техника марок «Шевроле», «Хендай» и «Киа». Кроме того, в программу обучения включено (по желанию) вождение автомобиля с прицепом, что в особенности оценили владельцы коммерческого транспорта.

    Цены автошколы Казани не кусаются, если сравнивать их с прочими аналогичными учебными заведениями. Стоимость базовой программы колеблется в пределах 30 тысяч рублей. И это без учета льгот для студентов и некоторых других категорий клиентов.

    «Альбатрос»

    Сеть автошкол Казани «Альбатрос» не менее популярна, чем предыдущий участник нашего рейтинга. 10 филиалов предлагают лучших специалистов и гарантии уверенно сдать экзамен в ГИБДД. Учебные заведения можно найти в Советском, Приволжском, Авиастроительном районе, а также в ст. Высокая Гора.

    альбатрос казань автошкола

    Судя по отзывам об автошколах «Альбатрос», в Казани их считают одними из лучших. Клиенты очень тепло откликаются о преподавателях, а также о богатом автопарке каждого учебного заведения. Здесь большой выбор не только легковых автомобилей разных марок, но и грузовой, и прочей специализированной техники. Так что никаких проблем с практическими занятиями не бывает.

    Процент успешно сданных экзаменов чуть ниже, чем у лидера нашего рейтинга, но все же держится на очень приличной уровне. Некоторые филиалы так и вовсе дают 100 % гарантию сдачи теории и практики, если вы собираетесь получать права в местных отделениях ГИБДД.

    Особенности филиалов

    Цены у автошкол Казани «Альбатрос» на вполне приемлемом уровне. За 4 месяца обучения на категорию В нужно будет отдать чуть менее 30 тысяч рублей. Также есть льготные условия для студентов и других категорий клиентов.

    альбатрос автошкола

    Для желающих получить продвинутый курс вождения также имеется отдельная услуга. Профессиональные инструкторы подготовят вас к любым неприятностям на дороге: управление в условиях недостаточной видимости, в дождь, гололед, в горной местности и в других опасных местах и районах. По окончании таких курсов выдается соответствующий сертификат.

    «ВИП-Авто»

    Это также сеть автошкол, охватывающая почти все районы Казани, что очень удобно для занятых людей, которые не готовы тратить львиную долю времени на дорогу до учебного заведения. У «ВИП-Авто» также есть несколько филиалов в регионе.

    вип авто

    Судя по отзывам клиентов, «ВИП-Авто» отлично справляется с обучением новичков, и процент сдачи экзаменов в ГИБДД здесь на очень высоком уровне. В прошлом году теоретические тесты провалили только 5 % учеников, а практические - чуть меньше 30 %.

    Явным преимуществом автошколы является обширный автопарк, доступный для каждого филиала. Кроме машин тольяттинского автозавода, для обучения предоставляются марки «Киа», «Фольксваген», «Хендай», «Шевроле» и другие.

    К классам, судя по отзывам, также никаких претензий нет. Кабинеты оборудованы удобной мебелью и необходимым для успешной подачи материала инструментарием.

    Особенности филиалов

    Стоимость базового обучения на категорию В колеблется в пределах 25 тысяч рублей. Но помимо фиксированной ставки, «ВИП-Авто» очень часто проводит сезонные акции и раздает подарки своим клиентам. К примеру, можно получить бесплатный медосмотр в местной поликлинике или продвинутые учебные пособия по безопасности движения.

    Клиенты также отмечают наличие дополнительной и такой полезной услуги, как обучение экстремальному вождению. Она в значительной степени расширяет кругозор водителя и помогает избегать ему опасных ситуаций на дорогах.

    «Автотехказань»

    Филиалы автошколы «Автотехказань» можно найти на улице Назарбаева и проспекте Победы. Одно из главных достоинств данного учебного заведения – это возможность получения прав любой категории, а также освоение техники самых разных видов и классов.

    автошкола автотехказань

    Среди прочих машин в местном автопарке можно отметить наличие снегоходов, квадроциклов, грузовых ГАЗов, КамАЗов, различных прицепов и прочего. Марки легковых автомобилей также представлены в широком ассортименте: «Киа», «Шевроле», «Хендай», «Фольксваген» и, конечно же, ВАЗ. Машины для практики оснащены как привычной механической коробкой передач, так и автоматической.

    Также клиенты в своих отзывах отмечают, что у школы высокий рейтинг сдачи экзаменов в ГИБДД. Теорию с первой попытки сдают 94% учащихся, а практику - чуть менее 70%. Расклад очень неплохой, учитывая, что автошкола «не привязана» к какому-то конкретному подразделению Госавтоинспекции.

    Особенности школы

    Стоимость базового обучения на категорию В колеблется в пределах 30 тысяч рублей и зависит в основном от выбранного легкового автомобиля для практической езды. Филиалы также предлагают и дополнительные услуги, которые обойдутся в сумму от 6 до 20 тыс. рублей. Кроме того, постоянно проводятся сезонные скидки и какие-то другие акции, предполагающие существенную экономию. Так, к примеру, при получении учеником более одной категории стоимость следующей снижается чуть ли не в два раза.

    Отзывы клиентов также говорят о том, что все преподаватели «Автотехказани» сплошь профессионалы своего дела. Они находят индивидуальный подход к каждому ученику и работают именно по его ошибкам, без оглядки на группу.

    Представительниц прекрасной половины человечества особенно порадовало присутствие в штате женщин-преподавателей и инструкторов. Последние более мягко относятся к ошибкам своих подопечных и разбирают возникшие вопросы с точки зрения именно женского взгляда на технику, а не мужского.



    Источник