26-12-2018 14:18

Производитель шин Aeolus: отзывы, модельный ряд

Китайский производитель покрышек Aeolus начал свой путь лишь в 1965 году. Несмотря на столь короткий период существования, этот бренд сумел укрепиться на рынке и занять свое место в двадцатке крупнейших мировых производителей резины. О шинах Aeolus отзывы в основной своей массе сугубо положительные. Компания в 2002 году получила сертификат ISO 9002, подтверждающий высокое качество продукции. Многие автомобильные концерны Поднебесной используют продукцию этой марки для базовой комплектации машин.

Флаг Китая

Модельный ряд

Автомобильный ряд и история "Шевроле"Вам будет интересно:Автомобильный ряд и история "Шевроле"

Бренд производит покрышки для легковых автомобилей и грузовиков. В отзывах об Aeolus автомобилисты чаще отмечают модели для седанов. Шины, предназначенные для транспортных средств с полным приводом, пользуются меньшей популярностью. В модельном ряду представлены летние, зимние и всесезонные вариации покрышек.

Особенности разработки

В 2002 году бренд ввел немецкую систему управления качеством VDA 6.1. Разработка покрышек многоступенчатая. Сначала создается компьютерная модель, по ней выпускается прототип шин. Его тестируют на специальном стенде и только после этого приступают к испытаниям на полигоне компании. По результатам эксперимента вносят необходимую корректировку и начинают серийное производство.

Тестирование покрышек

В модельном ряду фирмы более 10 различных вариантов покрышек. Некоторые типы шин стали настоящими хитами.

Фанатам скорости

Любителям скоростной езды лучше присмотреться к модели Aeolus AU01. Отзывы об этих шинах не позволяют сомневаться в их качестве и надежности. Бренд наделил представленные покрышки асимметричным протекторным рисунком. Подобный подход позволил существенно повысить стабильность управления.

Протектор шин Aeolus au01

Центральная часть максимально жесткая. Форма профиля в этом случае остается стабильной даже при передвижении на максимально высоких скоростях. Это позволяет сохранить курсовую устойчивость. Необходимость корректировать траекторию отсутствует. Жесткость центральных ребер позитивно сказывается и на скорости реакции шин на команды рулевого управления.

Для улучшения качества торможения и маневрирования блоки плечевой зоны сделали более массивными. Повысить надежность прохождения поворотов позволила бесшовная технология соединения бортовой проволоки каркаса. В отзывах о Aeolus Streetihg Ace водители отмечают полное отсутствие рисков неконтролируемых заносов при резком повороте.

Модель отлично борется и с эффектом гидропланирования. Развитая система дренажа и диоксид кремния в компаунде снижают риски увода автомобиля в сторону при езде по мокрой дороге.

Эффект гидропланирования

Минус этих покрышек заключается только в невысоком уровне комфорта. Резина спортивная и жесткая. Тряска в салоне возникнет даже при перемещении по небольшим кочкам на асфальте. В целом же отзывы об Aeolus Steering Ace положительные. Эти летние покрышки показали себя только с лучшей стороны.

Любителям размеренной езды

Положительные отзывы о шинах Aeolus AH01 оставляют любители спокойного стиля езды. От указанной выше модели, эти покрышки отличаются идеальным балансом. Они более комфортные и долговечные.

При разработке инженеры бренда основное внимание уделили повышению износостойкости протектора. В итоге представленная модель способна преодолеть 50 тыс. км пробега. Добиться такого результата удалось благодаря целому комплексу мер.

Во-первых, при разработке покрышки наделили симметричным ненаправленным рисунком протектора. Подобный дизайн позволяет сохранить стабильность формы пятна контакта при разных режимах езды. В отзывах об Aeolus Precesion Ace AH01 водители отмечают, что центральное ребро и внешние плечевые зоны стираются равномерно. Выраженный акцент на ту или иную часть шин отсутствует. Естественно, это соблюдается только в том случае, если автомобилист внимательно следит за уровнем давления в покрышках. Например, у немного спущенных колес плечевые ребра сотрутся быстрее. У перекаченных наблюдается быстрый износ центральной части.

Во-вторых, в составе резиновой смеси повысили количество углеродистых соединений. Подобный подход снизил скорость абразивного стирания протектора.

В-третьих, представленная модель получила и дополнительное усиление каркаса. Дело в том, что металлические нити корда объединили с эластичными полимерными соединениями. Использование нейлона улучшило эффективность гашения и перераспределения ударной энергии. Риски разрыва металлических нитей минимальны.

Центральное ребро этих покрышек сплошное. Подобная геометрия позволяет шинам сохранить свою форму при сильных динамических нагрузках. Это улучшает управляемость автомобилем. При этом производитель нанес на этот элемент покрышки специальный индикатор износа. Он поможет автомобилисту определить время, когда резину нужно менять на новую.

Мнения

Водители в отзывах об Aeolus отмечают прежде всего демократичную стоимость покрышек. Покупка шин этого бренда не нанесет сколько-нибудь серьезного удара по бюджету. Качество моделей находится на хорошем уровне.

Сравнение моделей

Седан на летней дороге

В ходе тестов этих моделей летних покрышек эксперты отметили короткий тормозной путь. У скоростной шины Aeolus AU01 он оказался несколько ниже, чем у Aeolus AH01. Однако более производительная модель существенно уступает в вопросах комфорта. Покрышки Aeolus AH01 идут значительно мягче. Дело в том, что производительно оснастил их более эластичным компаундом. Обе модели показывают и высокую акустическую комфортность. Переменное расположение шашек протектора позволяет гасить звуковые волны, возникающие от трения колеса по асфальтовому полотну. Эти покрышки предназначены только для дорог с твердым покрытием. Испытание грязью они точно не выдержат.



Источник