23-11-2018 02:00

Скутер Honda Silver Wing 600

Существуют такие типы скутеров, классифицируемые как "макси". По сути, они являются полноценными мотоциклами с необычным дизайном. Что касается Silver Wing 600 от ведущего японского производителя мотоциклов, то по присущим ему техническим характеристикам и уровню комфорта как для пассажира, так и для водителя, он способен превзойти большинство известных сегодня круизеров.

Первое появление Honda Silver Wing 600 на мировом моторынке состоялось в 2000 году. Его выпуск корпорацией Honda был своеобразным ответом на лидерство в этой нише макси-скутера от Yamaha – T-Max. Таким образом, две модели стали конкурентами в этой категории.

Технические характеристики

Что лучше, "Днепр" или "Урал": обзор мотоциклов, характеристики и отзывыВам будет интересно:Что лучше, "Днепр" или "Урал": обзор мотоциклов, характеристики и отзывы

В самом названии Honda Silver Wing 600 отражена мощность макси-скутера. Он имеет двигатель в 600 см3, четырехтактный и двухцилиндровый, мощностью 50 л. с. Данные характеристики позволяют разгонять макси-скутер до 162 км/ч. В качестве пускового механизма используется электрический двигатель (электростартер).

Модель Honda Silver Wings 600

Топливный бак имеет объем в 18,4 литра. Объем бака для масла – 2,6 литра. Тормозная система имеет дисковый вид. Грузоподъемность двигателя 182 кг, тогда как сам макси-скутер весит 247 кг. Длина модели Honda Silver Wing 600 составляет 227 см, тогда как ширина и высота – 77 и 143 см соответственно. Легкость в управлении обеспечивается жесткой рамой и высококлассной подвеской. Компактные габариты позволяют легко маневрировать в плотном городском потоке.

Преимущества макси-скутера

Во всей конструкции этой машины просматривается преемственность с туристическими мотоциклами. Так, Honda Silver Wing 600 имеет большие багажные емкости, под седлом находится бак емкостью в 55 литров. Также имеются два передних небольших ящика: справа – перчаточный, слева – поместится 1-литровая пластиковая бутылка, этот ящик запирается на ключ. К тому же к преимуществам относятся:

  • Презентабельный внешний вид. Дизайнеры хорошо постарались и создали привлекательную внешне модель.
  • Помимо внешнего вида, скутеру присуща высокого уровня эргономичность. Так, ветровое стекло обеспечивает комфорт водителю и пассажиру.
  • Объем багажника позволяет не носить излишне вместительный рюкзак или дорожную сумку.
  • Подвеска в сочетании с тормозной системой обеспечивает легкость управления скутером.
  • Доступная ценовая категория Honda Silver Wing 600.
  • Прекрасно читаемые приборные панели. Все индикаторы утоплены в «колодцы», что позволяет достаточно хорошо видеть показания даже при солнечной погоде.
  • Комфортность посадки обеспечивается высоким рулем и опорами для ног. Спинка для водителя способна выдвигаться вперед и назад, для создания большего удобства.

Недостатки макси-скутера

honda silver wing 600 abs

Помимо преимуществ, модель также имеет незначительные недостатки:

  • Сочетание большой массы и малого радиуса колес ограничивает проходимость макси-скутера по бездорожью.
  • Технические характеристики и параметры машины делают затруднительными маневры обгона. Тяжеловат макси-скутер и при наборе скорости. Но стоит учесть, что создавался он все-таки для городского трафика.

Макси-скутер Honda Silver Wings ABS

Эта версия макси-скутера была выпущена в 2007 году. Козырем Honda Silver Wing ABS 600 стала антиблокировочная система безопасности ABS. Также мотору макси-скутера Honda присуща экономичность: на одном литре он способен проехать расстояние чуть более 27 километров.

Макси-скутер Honda Silver Wings GT

Появилась данная модель в 2008 году. Новый двигатель, установленный на Honda Silver Wing GT 600, позволяет развивать большую мощность при работе на высоких оборотах. Данная версия макси-скутера легче преодолевает подъемы за счет установки новой системы, обеспечивающей режим T-Mode. В модели удалось достичь более экономичного расхода горючего.

honda silver wing 600 gt

Смещенный центр тяжести позволил создать более агрессивный дизайн – это придало модели более дорогой вид. Прекрасно проработана приборная панель: все находится под оптимальным углом видимости, данные хорошо считываются во время езды. Доступна в салонах данная модель в трех цветовых вариантах.



Источник