18-01-2019 22:18

Мотоцикл Baltmotors Motard 250: технические характеристики

Мотоциклы бывают разные. Некоторые из них быстрые и мощные, другие красивые и стильные. А есть Baltmotors motard 250, который занимает свою нишу, не хватая при этом звезд с неба. Это простая бюджетная модель, необходимая для повседневных поездок тех, кого окружает бездорожье.

Несомненно, любители эндуро тоже не пройдут мимо такого байка, так как они с первого взгляда определят, что перед ним нечто особенное, на чем можно погонять и при этом не особо протратиться в финансовом плане. Это сбалансированный мотоцикл, про который стоит поговорить более подробно. Именно этим мы сейчас и займемся, и начать стоит с характеристик модели.

BMW R1100RS: технические характеристики, особенностиВам будет интересно:BMW R1100RS: технические характеристики, особенности

Baltmotors Motard 250

Baltmotors Motard 250: характеристики

Это модель, произведенная у нас в России. В качестве силового агрегата выбран четырехтактный мотор с рабочим объемом 250 «кубов», способный выдавать мощность в весьма солидную для класса 21 «лошадку». Двигатель карбюраторный Qingqi (изготавливается по лицензии от японской компании «Сузуки»), работает на бензине АИ-92. Baltmotors motard 250 оснащен электрическим стартером и воздушно-масляной системой охлаждения.

Коробка переключения передач у мотоцикла механическая с пятью ступенями, привод цепной. Длина Baltmotors motard 250 составляет 2120 мм, высота 1140 мм, колесная база мотоцикла равна 1405 мм, а дорожный просвет - 230 мм, что вполне достаточно для езды по любым дорогам и даже там, где их нет. Сухая масса составляет около 140 кг, топливный бак вмещает примерно 10,5 литров. Описываемый мотоцикл потребляет примерно 3 литра топлива в смешанном цикле при умеренной езде.

Рама у Baltmotors motard 250 сварная трубчатая из высококачественной стали. Тормоза дисковые гидравлические. На переднее колесо установлена резина 110/70-17, задняя покрышка шире (130/70-17). Производителем заявлена скорость в 110 км/ч как максимально возможная.

Все узлы имеют надежную защиту, а сам мотоцикл заключен в стильный обтекатель из качественного прочного пластика. Модель доступна в зелено-черном и полностью черном исполнении.

Байк Baltmotors Motard 250

Baltmotors Motard 250: отзывы

Мотоцикл зарекомендовал себя у покупателей, как хорошая рабочая лошадка, которая оснащена всем необходимым, но лишена каких-то излишеств. Конструкция модели простая и надежная, что можно сказать и про основные узлы. Baltmotors Motard 250 лишен каких-то откровенно слабых мест.

Владельцы отмечают доступность всех необходимых запчастей и сравнительно низкую цену на них. Вообще мотоцикл хорош, он особняком стоит на фоне конкурентов из Китая, которые не могут похвастаться такой надежностью.

Конечно же, Baltmotors Motard 250 уступает именитым конкурентам, но и стоит он дешевле их. Он занимает промежуточное место между именитыми мотоциклами из данного класса и китайскими аналогами. Это и было нужно нашим любителям езды на двух колесах. Такого байка явно не хватало, теперь он есть и очень хорошо приживается.

Эндуро-байк Baltmotors Motard 250

Подводя итоги

Отрадно, что в России начали делать нечто такое, что может выдерживать мировую конкуренцию. Этот мотоцикл должен найти своего покупателя и за пределами нашей необъятной родины. Нужно только дать ему время.

Отметим, что производитель всем своим видом показывает, что он продолжает развивать данную модель. Таким образом, в 2014 году модель усовершенствовали и установили доработанные запчасти (цепь, звезды, резину и другое).



Источник