27-12-2018 19:18

Как сделать мотоцикл своими руками

Содержание статьи:

Из чего только не мастерили наши отцы и деды транспортные средства! Но самодельные мотоциклы актуальны и в наше время. Любители быстрой езды проводят выставки, где показывают свои работы. И в ряде случаев такие байки ни в чем не уступают, а порой даже превосходят транспортные средства, изготовленные на заводах. Как сделать мотоцикл своими руками

Вам понадобится

  • - старый велосипед;
  • - топливный бак;
  • - двигатель;
  • - глушитель.

Инструкция

Как убрать ограничитель скорости на скутереВам будет интересно:Как убрать ограничитель скорости на скутере

Самостоятельная сборка мотоцикла – прекрасная возможность создать средство передвижения с учетом индивидуальных потребностей его владельца. Для начала вы должны мысленно сконструировать мотоцикл. Подумайте, каким вы его хотели бы видеть, и какие функции он должен выполнять.

Набросайте чертеж вашего мотоцикла на бумаге. Достаточно просто схематичного изображения, чтобы облегчить себе работу по сборке.

Теперь изучите положения документа «Технические требования к мотоциклам, мотороллерам и мопедам, изготовленным в индивидуальном порядке». Сделанный своими руками мотоцикл должен соответствовать этим предписаниям.

Самый простой и универсальный вариант – это самодельный мини-мопед на базе велосипеда. Если выберете такой вариант, то подходящий велосипед должен иметь толстую раму и большой диаметр колес, тогда получится надежное транспортное средство.

Теперь вы можете приступить непосредственно к сборке мотоцикла или мопеда. Если конструируете на базе велосипеда, то к нему нужно добавить топливный бак, двигатель и глушитель.

Используйте детали, предназначенные только для мотоциклов и мопедов. Автомобильные и другие запчасти можно применять только в крайних случаях. Но тогда вы сможете использовать такой мотоцикл только на даче.

Собранный из разных деталей мотоцикл выглядит не очень красиво, поэтому его лучше покрасить. Перед покраской зачистите и обезжирьте детали транспортного средства. Используйте влагостойкую и термостойкую краску, чтобы надолго защитить детали от воздействия окружающей среды и сохранить привлекательный внешний вид мотоцикла.

Видео по теме Обратите внимание Если самодельный мотоцикл не будет соответствовать техническим требованиям, то вы не сможете его использовать по назначению. Все детали, включая двигатель должны быть серийного производства. Причем мощность двигателя не должна быть больше 60 л/с на одну тонну мотоцикла и меньше 12 л/с. Рама и другие несущие конструкции мотоцикла должны быть изготовлены из очень прочных материалов. Связанная статья Как зарегистрировать мотоцикл, изготовленный самостоятельно

Источник