20-03-2019 07:40

Куда спрятать телефон в армии: самые лучшие места и советы

Прибыв в расположение воинской части, призывник должен сдать свой мобильный телефон командиру. Дело в том, что гаджетами в армии солдатам-срочникам с декабря 2009 года, согласно указаниям № 2, 205 и 862 министра обороны, разрешено пользоваться с ограничениями. Таким образом, ответственное лицо, которым является командир, решает, когда военнослужащий может связаться со своими родными. Судя по отзывам, средством связи боец располагает только в определенные дни. Все остальное время гаджеты хранятся у командования. Такое положение вещей большую часть призывников не устраивает, а потому, отправляясь на службу, многие задумываются над тем, куда спрятать в армии телефон. При осмотре мобильник могут найти. В таком случае боец понесет наказание. Куда спрятать телефон в армии так, чтобы его не обнаружили? Какая модель для этой цели подойдет лучше всего? Подробнее об этом вы узнаете из данной статьи.

Ружье "Олень" 32 калибра: фото с описанием, характеристикиВам будет интересно:Ружье "Олень" 32 калибра: фото с описанием, характеристики

где спрятать телефон в армии

В чем суть проблемы?

Патрон 9х21: фото, описание, характеристикаВам будет интересно:Патрон 9х21: фото, описание, характеристика

Вопрос, куда спрятать телефон в армии, волнует многих призывников уже потому, что начинают они свою службу в новом коллективе. Не имея товарища, который смог бы «прикрыть», новобранец надеется только на себя, на свою смекалку и изобретательность. Где спрятать телефон в армии, чтобы его не обнаружили другие военнослужащие? Дело в том, что существует большой риск, что кто-то найдет мобильный, а затем доложит командиру части. Однако в большинстве случаев запрещенные аксессуары выявляют во время осмотра. Преимущественно попадаются неопытные солдаты, у которых мобильники зачастую лежат в сапогах или головных уборах с неотключенным звуком и вибрацией. Реже сержантскому составу приходится иметь дело с более изощренными потайными местами: дополнительными карманами в брюках и кителе, замаскированными посредством ремня и т.д. Тем не менее, несмотря на все сложности, многие срочники рискуют и берут с собой два, а то и три гаджета. Один сдают командованию на хранение, а остальными пользуются в удобное время. О том, как спрятать в армии телефон лучше всего, - далее.

как спрятать телефон в армии

Как пронести сотовый в часть?

Судя по отзывам, мобильный телефон нетрудно доставить в войсковую часть посредством посылки. Для этой цели нужна плотная теплая одежда, в которую заворачивают мобильник. Некоторые умельцы транспортируют телефоны в книгах, а именно в аккуратных вырезах посредине страниц. Также можно воспользоваться сигаретной пачкой. Придется купить блок, аккуратно его распечатать, извлечь одну пачку, вынуть оттуда все сигареты, а на их место положить мобильник. Затем она кладется обратно, а блок запечатывается.

Какую модель выбрать?

Кроме вопроса, куда в армии можно спрятать телефон, многих призывников интересует также, какую модель целесообразнее использовать. Конечно, несанкционированную связь с родными можно поддерживать посредством как смартфона, так и обычного кнопочного мобильника. Какую модель телефона ему выбрать, каждый солдат решает уже для себя сам. Однако, как утверждают опытные старослужащие, имеется большой риск, что телефон рано или поздно будет обнаружен. Если командование найдет бюджетную модель, а затем изымет, будет не так жалко. Несмотря на то что кнопочный дешевый телефон менее функциональный, для армейских условий он подойдет идеально. Дело в том, что такие модели комплектуются довольно мощными аккумуляторами, которые способны не разряжаться долгое время. В таком случае боец в течение двух недель может не беспокоиться о подзарядке. Желательно, чтобы модель имела стандартный разъем для зарядки. В таком случае вы можете воспользоваться зарядным устройством товарища.

куда спрятать телефон в армии при осмотре

Места для тайников

Очень часто сотовые прячут под кроватью. Данный способ подойдет, если в полу можно будет приподнять доску. Если казарма с подвесными потолками, то вы можете хранить свой телефон там. Поскольку весят мобильники немного, потолок их должен выдержать. Хорошим местом для тайника станет перьевая или поролоновая подушка. Только придется вырезать для гаджета соответствующее отверстие. Нередко срочники прячут телефоны в вещмешках. Некоторые умельцы шьют для мобильников специальные мешочки, которые потом привязывают к брюкам с внутренней стороны или кроватям за спинкой. Можно также вырезать в какой-либо толстой ненужной книге "нишу".

Мобильник в книге.

Что посоветуют старослужащие?

Выбирая, куда спрятать телефон в армии, многие новички ошибочно полагают, что место для тайника в войсковой части доступно только для них самих. На самом деле о нем знать могут многие. В результате донесут командованию, мобильник будет найден и конфискован. Имеет место еще второй вариант, а именно телефон просто украдут и перепрячут. Тем, кто не знает, куда в армии спрятать телефон, опытные старослужащие рекомендуют руководствоваться принципом от обратного: прятать сотовый там, где его не будут искать. Меньше всего обращают внимание на то, что находится на виду. Очень важно, чтобы телефон был не только скрыт от посторонних глаз, но и находился в беззвучном режиме и даже с отключенной вибрацией.

Что будет, если мобилку обнаружат?

Если, несмотря на все ваши ухищрения, сотовый найдут, то в лучшем случае вы его увидите по окончании службы. Все это время гаджет будет находиться в закрытом помещении под контролем командования. Судя по отзывам очевидцев, командир вам может приказать телефон разбить. В качестве довольно действенной меры пресечения используют специальную доску, на которой большими гвоздями прибиты конфискованные гаджеты.

куда можно спрятать телефон в армии

Как утверждают специалисты, интерес для иностранных спецслужб могут представлять контрактники, которые рассматриваются как основные носители информации о структуре и деятельности Вооруженных Сил России. Посредством гаджета удобно "сливать" врагу всю добытую информацию о количестве, расположении и состоянии бронетехники. Данный нюанс российское руководство армии учло. Поэтому, если выяснится, что боец, служащий на контрактной основе, нарушил запрет, его уволят досрочно.

В заключение

Несмотря на все ухищрения, мобильные телефоны в армейских условиях долго не «живут». Это общеизвестный факт. Гаджеты рано или поздно находят или воруют. В конце концов они могут просто поломаться.



Источник