01-11-2018 01:31

Совет 1: Как продать б/у шины

Когда процесс покупки и установки нового комплекта резины завершается, перед автовладельцем возникает проблема утилизации старых шин. Запасливые люди, конечно же, оставят их себе впрок, но большинство предпочтут избавиться от уже ненужной «обувки». Их можно понять — захламлять пространство в гараже б/у шинами не практично: в нем и так мало место. Можно попросить знакомых взять старые шины на хранение, но только на недолгий период времени. Но рано или поздно появится необходимость от них избавиться, и будет еще лучше, если это произойдет еще и с выгодой. Как продать б/у шины

Как сдать вождение в городеВам будет интересно:Как сдать вождение в городе

Вам понадобится

  • - Балансировочный станок

Инструкция 1 Прежде тем, как продавать шины, проверьте их на износ и повреждения. Осмотрите шины, оцените высоту протектора и возможный дисбаланс. Произведите балансировку колес. 2 Поместить объявление о продаже можно в газетах или на специализированных автомобильных сайтах. В объявлении желательно предоставить максимально полную информацию о состоянии шин. Будет не лишним добавить к информации еще и фотографии, наглядно демонстрирующие их состояние. 3 Цену, которую следует указать в объявлении, можно определить, изучив похожие предложения о продаже. Обычно стоимость поддержанной шины, в зависимости от степени износа, составляет 20-70% от стоимости такого же нового экземпляра. Степень износа определяется глубиной канавок протектора. У новой шины такая глубина составляет 8-10 мм, при том, что минимально допустимая глубина канавки - 1,6 мм. На формирование цены большое влияние может оказать марка изделия. Шины от знаменитых производителей (Пирелли, Данлоп, Мишлен и др.) ценятся выше, поэтому и стоят они дороже. Обратите внимание Чтобы б/у шины имели товарный вид и после использования, не пренебрегайте следующими правилами:

- Чтобы шины как можно дольше сохраняли эксплутационные свойства, соблюдайте условия их хранения. Хранить их допустимо в темном, сухом и прохладном помещении с небольшим перепадом температур (от -30оС до +35оС) в течении календарного года. Вблизи не должны находиться бензин, нефть, солярка и другие вещества, способные негативно сказаться на внешнем виде резины и, как следствие, на ее технических характеристиках.

- Хранение шин с диском допускается как в горизонтальном положении (в таком случае желательно положить их на поддон), так и в подвешенном. Если резина хранится без диска, то лучше оставить ее в вертикальном положении, а чтобы минимизировать действие давления, необходимо вращать ее раз в 3-4 недели. Полезный совет Если замена была вызвана потерей эксплуатационных свойств и характеристик шин и их дальнейшее использование невозможно, то существует возможность продать их в качестве сырья. Существуют организации, которые скупают старые шины и используют их для производства своей продукции.

Назначая цену, делайте небольшую наценку, учитывая торг. Совет 2: Как выбрать летние шины в 2018 году Выбор летних шин - дело ответственное. Ведь, как известно, изнашивается такая резина гораздо быстрее зимней. При выборе протекторов для лета нужно учитывать несколько правил, чтобы колеса могли служить дольше и качественнее. Как выбрать летние шины Инструкция 1 При покупке летней резины нужно обращать внимание на многие показатели. Например, на цену. Она напрямую зависит от производителя, из какого состава сделана резиновая смесь, какой рисунок протектора и насколько хорошо эти шины известны на рынке. Далее следует проверить эффективность сцепления с дорогой. Не менее важными показателями при выборе являются высота профиля шины и структура силового каркаса. Определить износоустойчивость колеса можно по рисунку протектора и составу резины. Как выбрать летние <strong>шины</strong> 2 За сцепление с дорогой отвечает рисунок протектора. Именно поэтому зачастую шины выбирают именно по этому параметру. Самого лучшего сцепления добъется шина с ассиметричным рисунком. Чем он глубже, тем устойчивее машина будет на мокрой дороге. Нужно внимательно осмотреть шины. Резина, которая лучше себя ведет на мокрой дороге, будет иметь соответствующую маркировку aqua или rain. Для сухого асфальта производители придумали маркировку V. И тот, и другой рисунки в разной мере могут присутствовать на летней резине. 3 Не менее важен при выборе шин и их типоразмер. Для того, чтобы корректно подобрать шину, нужно заглянуть в техпаспорт. Там должно быть указано несколько вариантов типоразмера, которые подходят автомобилю. Чтобы не растеряться, можно воспользоваться правилом: зимой выбирать более узкую резину, а летом - более широкую. Как выбрать летние <strong>шины</strong> 4 Еще можно выбирать между шинами новыми и б/у. Не всегда стоит относиться к шинам, бывшим в употреблении, настороженно. Довольно часто бывает так, что б/у шина известного и проверенного производителя прочнее и устойчивее некоторых новых. Как выбрать летние <strong>шины</strong> Видео по теме Совет 3: Как выбрать литые диски б/у в 2018 году Литые диски являются дорогим удовольствием. Поэтому некоторые автовладельцы по разным причинам (например, экономия денежных средств и т.п.) рассматривают варианты приобретения уже б/у «литья». Чтобы потом не жалеть о сделанном выборе, следует учесть некоторые важные моменты. Как выбрать литые диски б/у Вам понадобится

  • - газета с объявлениями;
  • - компьютер с выходом в интернет.

Как рассчитать налог на автомобильВам будет интересно:Как рассчитать налог на автомобиль

Как найти владельца авто по номеруВам будет интересно:Как найти владельца авто по номеру

Как восстановить паспорт транспортного средстваВам будет интересно:Как восстановить паспорт транспортного средства

Инструкция 1 Прежде всего, посмотрите данные о подходящем размере легкосплавных дисков для вашего авто. Обычно эта информация указана в руководстве по эксплуатации транспортного средства, на наклейке в бардачке или внутренней стороне люка топливного бака. Потом решите, где будете покупать нужный вам товар. Есть масса различных вариантов: на авторынке, автосервисах, по объявлению в интернете или газете, у друзей, знакомых и т.д. Взвесьте все «за» и «против» разных способов приобретения. 2 Учтите, что недостаточно выбрать только дизайн и желаемый размер, необходимо обращать внимание на более важные параметры. Например, посадочный размер крепежа диска на ступицу (диаметр центрального отверстия, количество отверстий для конусных болтов, расстояние между ними и т.п.), а также смещение поверхности диска, прилегающей к ступице (вылет колеса). Хотя в последнем параметре допускаются отклонения в несколько миллиметров, но это может привести к нежелательным последствиям: уменьшение вылета создает дополнительную нагрузку на подвеску и подшипники ступиц, а его увеличение может повредить тормозной узел. 3 Внимательно осмотрите выбранные диски. Ведь они могут иметь дефекты, которые отрицательно скажутся на безопасности вождения и на ходовых качествах автомобиля. Поэтому литые диски не должны иметь видимых повреждений. Кроме того, легко ударьте по ним железным предметом. Если звук звонкий – незаметные глазу микротрещины отсутствуют. Поврежденные - издают глухой звук. На поверхности легкосплавного диска допустимы царапины, которые не влияют на эксплуатационные свойства и убираются шлифовкой. 4 Обратитесь в ближайшую автомастерскую или СТО и проверьте общее состояние выбранных экземпляров на балансировочном станке. Тем самым вы сможете проверить отклонения от параллельности, эксцентричность овода и посадочной плоскости, и т.п. Попросите мастера оценить усталость металла, так как количество пройденных километров отразится на состоянии диска в дальнейшем. Полезный совет Если покупаете диски под уже имеющиеся шины – измерьте ширину обода. Помните, что при использовании чересчур узких или широких дисков нарушаются ездовые показатели покрышек. Источники:

  • где купить диски бу

Совет 4: Экономия на покупке автомобильных шин С первого взгляда кажется, что ничего сложного в покупке шин нет, достаточно прийти в магазин и приобрести необходимый товар. На самом деле к выбору автомобильной резины следует подходить ответственно. Ведь именно от ее состояния и качества зависит безопасность людей и ресурс автомобиля. Экономия на покупке автомобильных шин

У автомобиля должно быть два комплекта шин – зимний и летний. Конечно же, некоторым владельцам машин будет накладно приобретать оба комплекта, поэтому они решаются на покупку одного – всесезонные шины. Такие шины позволяют ездить и зимой, и летом. Причем зима должна быть не особо холодной, температура – не ниже -15 градусов.


Приобрести шины можно в любом автомагазине, автомобильном рынке или автосервисе. Продавец подскажет и доходчиво расскажет, какую модель лучше взять для той или иной автомашины. Следует также понимать, что летние и зимние шины отличаются по составу и конструкции, а также не подходят для использования во время неподходящей погоды. Чтобы не переплатить лишние деньги, необходимо выбирать именно ту резину, которая подходит для вашего автомобиля. Когда шины не соответствуют характеристикам машины – это пустая трата денег.


Вообще скупиться при покупке автомобильных шин не рекомендуется, но если все-таки денег не хватает, а без автомобиля не получается работать или куда-то уехать, то тогда возможно приобрести второсортную резину. На ней не должно быть никаких дефектов, порезов или следов ремонта. Обычно такие шины не удалось продать вовремя, поэтому они просто лежат на складе. Еще один вариант экономии – покупка б/у шин. Такая резина стоит намного дешевле, но ее уже использовали пару лет. Необходимо тщательно осматривать ее на наличие повреждений. Это будет отличным вариантом для эксплуатации на один сезон или перед продажей автомобиля.


Совет 5: Как выгодней продать автомобиль Перед покупкой нового автомобиля часто возникает необходимость продать старый. Но даже бывший незначительное время в употреблении автомобиль существенно теряет в стоимости. Поэтому для получения желаемой выручки перед продажей необходимо повысить его ликвидность. Как выгодней продать автомобиль Инструкция 1 Проведите предпродажную подготовку автомобиля: ремонт мелких повреждений и дефектов, удаление посторонних шумов и стуков. Обработайте кузов полиролью. Сделайте чистку салона и тщательно вымойте автомобиль. Смените моторное масло и хорошо накачайте шины. Уберите из салона посторонние вещи, освободите багажник и пропылесосьте его. 2 Приведите в порядок документы на автомобиль. Проверьте точность данных и актуальность дат, указанных в ПТС и техпаспорте. Наличие сервисной книжки, в которой указаны даты прохождения автомобилем техосмотров, будет дополнительным преимуществом при продаже. 3 Сделайте качественные фотографии внешнего вида и салона автомобиля, представляющие его в наиболее выгодном свете. Поместите объявление о продаже на нескольких интернет-сайтах. Опишите все достоинства вашего автомобиля: наличие тюнингованных деталей или дорогостоящего музыкального оборудования. 4 Определите для себя минимальную цену, за которую вы согласны продать автомобиль. Помните о том, что лучшее – враг хорошего: соглашайтесь на продажу, если покупатель, указывая на какой-либо недостаток автомобиля, предложит цену, которая будет немного ниже минимальной. Ведь лучшего предложения вы можете и не получить. 5 Не торопите покупателя, предоставьте ему достаточно времени для осмотра. Выполните пробный заезд. Чтобы торг был минимальным, еще раз обратите внимание покупателя на достоинства автомобиля и предоставьте документы о сервисном обслуживании. Нелишним будет небольшой блеф: попробуйте невзначай упомянуть о существовании других покупателей, интересующихся автомобилем. Полезный совет Посетите авторынок, если у вас имеется достаточное количество свободного времени. Возможно, потенциальный покупатель, заинтересовавшись автомобилем, не станет настаивать на существенном торге

Источник