03-12-2018 12:30

Каким образом пробить вин-код машины

Содержание статьи:

Перед покупкой машины всегда хочется обезопасить себя от будущих неприятностей. Особенно это касается автомобилей с пробегом. Для этого следует заранее проверить выбранную машину по ее идентификационному коду, называемому еще VIN-кодом. Каким образом пробить вин-код машины

Как узнать по vin код краскиВам будет интересно:Как узнать по vin код краски

Вопрос «несогласна со штрафом» - 2 ответа

Вам понадобится

  • • Доступ в интернет.
  • • Паспорт технического средства (техпаспорт).

Инструкция

Идентификационный код присваивается каждому транспортному средству на момент схода его с конвейера завода-изготовителя. По этой уникальной буквенно-цифровой комбинации, состоящей чаще всего из 17 символов, можно получить массу информации по интересующему вас автомобилю на ряде сайтов, предоставляющих такие услуги.

По вин-коду автомобиля можно узнать дату и страну его производства, проверить комплектацию, а также получить информацию о том, находится авто в залоге или в угоне. Для этого воспользуйтесь услугами портала, зарекомендовавшего себя как наиболее часто обновляющего свои базы данных по автомобилям, например, www.vinformer.su. При входе на сайт выберите русский язык для получения информации, нажав на изображение российского флага.

Каким образом пробить вин-код машины

В меню следующего окна слева будет представлен целый список условий, по которым вы можете пробить интересующий автомобиль по вин-коду. По запросу «VIN+комплектация» вы получите сведения о дате, месте выпуска интересующего вас автомобиля и его комплектации. При выборе этой строки в списке нажмите активную надпись «Полный отчет» («Full Report»). В следующем окне вбейте в нужную строку VIN-код, не забывайте, что буквы должны быть заглавными и написаны латиницей. Введите символы, предложенные на картинке в строке ниже, и нажмите «Получить отчет». Через несколько секунд в последующем окне вам будет представлен отчет по расшифровке вин-кода, который можно сохранить и распечатать.

Каким образом пробить вин-код машины

Для получения информации по угону воспользуйтесь ссылками на самые известные базы данных по угону AutoCheck и Cariax. Для этого нужно выбрать в меню основного окна слева активную ссылку «Cariax/AutoCheck». Занесите VIN-код и символы с картинки в нужные окна и получите отчет.

Каким образом пробить вин-код машины

В окне результатов вам будет предложен дополнительный платный сервис проверки вин-кодов машин, эксплуатирующихся в РФ и на Украине. Вы можете заказать платный отчет, нажав кнопку «Купить отчет», а также получить информацию о данном сервисе нажатием кнопки «Подробнее».

Каким образом пробить вин-код машины

Портал Vinformer предлагает также пробить вин-код машины по другим базам данных на угон и конструктивную гибель. Для этого выберите активную ссылку «Проверка на угон», заполните нужные поля и получите отчет, который можно сохранить и распечатать на принтере.

Каким образом пробить вин-код машины

Проверить автомобиль по вин-коду на его юридическую чистоту предлагает сайт www.auto.ru. Благодаря тесному сотрудничеству портала со многими банками на сайте вы сможете проверить по вин-коду, не находится ли выбранный вами автомобиль в залоге или за него не полностью выплачен кредит. Для этого выберите в основном меню сайта ссылку «Проверка VIN», установите в следующем окне галочку «Проверка на залог» и заполните информацию по VIN. Получите отчет, распечатайте и сохраните себе копию.

Каким образом пробить вин-код машины Полезный совет Чем больше вы получите информации, пробивая машину по вин-коду, тем лучше вы обезопасите себя от возможных неприятностей при покупке подержанного автомобиля.

Источник