27-12-2018 21:19

Как сдать старую машину и купить новую

Чаще всего по прошествии определенного срока владельцы личных машин собираются обменять свой автомобиль на более новый, другой марки, с иными техническими характеристиками. Однако самостоятельно заниматься продажей автомобиля и покупкой следующего - рискованная процедура, которая под силу лишь опытным водителям, хорошо разбирающихся в машинах. Чтобы достаточно просто сдать старое авто и получить новое, воспользуйтесь такой достаточно популярной услугой, оказываемой автосалонами, как «обмен с доплатой». Как сдать старую машину и купить новую

Инструкция

Как продать автомобиль на запчастиВам будет интересно:Как продать автомобиль на запчасти

Привезите авто в салон, где его оценят специалисты: как правило, проводят диагностику ходовой части, двигателя, а также трансмиссии.

На основании собственных пожеланий и результатов осмотра договоритесь о его цене с сотрудниками фирмы, после чего выберите в салоне новую машину (а это может быть как действительно новая, так и бывшая в употреблении, но понравившаяся вам), оплатите сумму разницы в цене между старым и новым авто и получите в собственность новый транспорт.

Этот способ имеет достаточно много достоинств: он существенно экономит время, владельцу машины не нужно долго готовиться к продаже и искать покупателей на свой старый автомобиль, поскольку все хлопоты по реализации старого авто, включая мелкий ремонт и мойку, берет на себя салон. Кроме того, исчезает опасность обмана или других подобных неприятностей при продаже авто на рынке или через объявления. Новый автомобиль можно взять в автосалоне и в кредит: сумму разницы между машинами можно будет выплатить постепенно.

Это система обмена имеет и недостатки. Безусловно, салон снимает часть реальной цены старого авто себе в прибыль, но это скорее плата за быстрое решение вопроса. А помимо этого, выбор будущей машины ограничивается тем, что предлагается по Trade-in в одном или нескольких подобных автомагазинах.

Обратите внимание, принимаются по этой системе далеко не все авто - они должны находиться в удовлетворительном состоянии, их возраст, по правилам салонов, не должен быть более 10-15 лет. До того, как окончательно обменять автомобили, владельцу нужно будет снять свой транспорт с учета, хотя и эта услуга может выполняться представителями салона. Оформление документации на обмен машинами полностью берет на себя фирма.



Источник