27-12-2018 23:18

Как заменить лампочки в Шевроле Авео

Очень важно своевременно производить замену сгоревших лампочек внешних световых приборов автомобиля. От этого напрямую зависит безопасность самого водителя и других участников дорожного движения. Как заменить лампочки в Шевроле Авео

Инструкция

❶ Как зарегистрировать самодельный автоВам будет интересно:❶ Как зарегистрировать самодельный авто

Перед заменой любой из ламп внешнего освещения Шевроле Авео обязательно отсоединяйте провод от минусовой клеммы аккумуляторной батареи.

Для замены лампы дальнего света снимите крышку фары, надавив на два пружинных фиксатора. Отсоедините колодку с проводами от патрона лампы дальнего света. Пружинный фиксатор поверните, выводя его концы из крючков на корпусе фары. Извлеките лампу.

Поскольку галогеновые лампы нагреваются до высокой температуры, а прикосновение к ним пальцами оставляет следы, из-за которых она может перегореть, наденьте перчатки. Если вы случайно прикоснулись к колбе, протрите ее тряпочкой, смоченной в спирте.

Вставьте новую лампу, не касаясь колбы пальцами. Проследите, чтобы выступы на корпусе фары вошли в отверстия на цоколе лампы. Повернув на место пружинный фиксатор, зацепите концы его за крючки, находящиеся на корпусе фары.

Колодку с проводами подсоедините к патрону лампы. Установите на место крышку фары и зафиксируйте. Лампу ближнего света заменяйте аналогично тому, как заменяется лампа дальнего.

Для замены лампы габаритного света надавите на пружинные фиксаторы и снимите крышку фары. Потяните на себя и выньте патрон с лампой габаритного света из корпуса фары.

Извлеките сгоревшую лампу из патрона. Установив новую лампу, поставьте патрон на место. Затем зафиксируйте крышку фары.

Чтобы заменить лампу переднего указателя поворота, поверните против часовой стрелки и извлеките из корпуса патрон. Надавите на лампу и, так же повернув ее против хода часовой стрелки, извлеките из патрона. Вставив новую лампу, зафиксируйте ее, провернув до упора по часовой стрелке.

Приступая к замене лампы заднего фонаря, обеспечьте к нему доступ. Для этого откройте дверь багажника. Затем откиньте край обивки. Две пластмассовые защелки, расположенные на верхней части держателя ламп заднего фонаря, сожмите так, чтобы они вышли из крепления к его корпусу.

Надавив на перегоревшую лампу, проверните ее против хода часовой стрелки и затем извлеките из держателя. Вставьте в держатель новую лампу и зафиксируйте ее.

Возвращая все элементы на свои места, сначала вставьте в корпус фонаря нижнюю часть держателя, а потом верхнюю и зафиксируйте. Верните на место обивку.

Совет 2: Как поменять фару на Chevrolet Aveo

Каждый автомобилист должен постоянно следить за состоянием фар на своем автомобиле, так как именно они обеспечивают безопасную езду в темное время суток. Если фара треснула или перестала работать, то ее необходимо заменить. Сделать эту процедуру можно самостоятельно, так как она очень проста. Как поменять фару на Chevrolet Aveo

Вам понадобится

  • - отвертки;
  • - хлопчатобумажные перчатки;
  • - новая блок-фара;
  • - чистая ветошь.

Инструкция

Посетите официальный магазин, который занимается поставкой сертифицированных запчастей для автомобилей марки Chevrolet. Обратитесь к продавцу-консультанту с просьбой показать вам блок-фару для Chevrolet Aveo. Изучите документацию к запчасти, убедитесь в том, что покупаемая деталь оригинальна. Приобретайте запчасти только в проверенных магазинах.

Вымойте автомобиль непосредственно перед заменой фары. Загоните его в гараж. Откройте капот и снимите минусовую клемму с аккумуляторной батареи. Это обесточит бортовую систему питания и позволит избежать короткого замыкания. Прочтите руководство по эксплуатации автомобиля Chevrolet Aveo. В нем вы сможете найти иллюстрированную инструкцию по замене фары.

Найдите три болта, которые крепят блок-фару. Два из них расположены сверху, а третий находится на боковой стороне, которая ближе к решетке радиатора. Аккуратно возьмитесь за корпус фары, немного потяните на себя и вытащите ее из гнезда. Не забудьте надеть хлопчатобумажные перчатки, чтобы не повредить и не запачкать руки.

Найдите с тыльной стороны провода, идущие к фаре. Отсоедините колодку проводов ближнего и дальнего света. Эта колодка, как правило, белого цвета. При снятии беритесь за корпус. Ни в коем случае не тяните за провода. Это может привести к нарушению изоляции проводов. Затем отсоедините колодки электрокорректора и габаритного огня. Теперь фару можно полностью снять. Если стекло фары было разбито, то осмотрите подкапотное пространство. Нигде не должно остаться осколков от стекла фары. Освобожденное гнездо следует тщательно протереть и очистить от скопившейся грязи.

Установите новую фару в обратной последовательности. Сравните внешний вид обеих фар. Они не должны отличаться ни по цвету, ни по фактуре. Накиньте минусовую клемму на аккумулятор и включите фары. Проверьте, одинаково ли светят старая и новая лампы.

Видео по теме

Источник