17-02-2019 22:09

"Ран Флэт" - что это такое? Технология производства автомобильных шин

На момент 2019 года ведется очень активная борьба за комфорт, престижность, за избавление от проблем, за появление более высокого межсервисного интервала и так далее. И все это приводит к тому, что в нашей жизни появляются все более мудрые и классные инновации и технологии, которые действительно делают нашу жизнь проще. "Ран Флэт" - что это? Это такие высокотехнологичные шины, которые защищают колесо от проколов. Они могут случаться, однако машина будет на ходу более ста километров. Все это -благодаря революционной технологии, которая устойчива к проколам.

На холостом ходу горит лампа давления масла: поиск неисправностей и их устранениеВам будет интересно:На холостом ходу горит лампа давления масла: поиск неисправностей и их устранение

Ранфлет шины

Принцип работы

Все дело кроется в том, что боковины покрышки усиливаются. Обычная шина при простом проколе начинает сдуваться, а шины "Ран Флэт" - нет. Борта отходят от диска, а сами колеса оседают на вес машины, и боковины также сплющиваются. Таким образом, они удерживают проколотую покрышку продолжительное время, примерно около 100 километров пробега. За это время вы очень легко сможете доехать до ближайшего населенного пункта или сервиса, где вам с легкостью заменят шины. Полный прокол - не беда!

Недостатки

Потерял брелок от сигнализации, как восстановить? Привязка нового брелкаВам будет интересно:Потерял брелок от сигнализации, как восстановить? Привязка нового брелка

Новая резина RunFlat

Да, если вы все-таки владеете такими шинами, не стоит ездить без страха. Да, в ней много преимуществ, и даже при серьезном проколе вы продолжите движение. Но, как и у других шин, у этой резины есть свои недостатки. Первый из них - скорость. Когда вы заметили, что ваша шина начала потихоньку сдуваться, то максимальная скорость должна составлять 50 километров в час.

Предел по пробегу на таких колесах - 100 километров. И если есть способ не доходить до этого предела, позаботьтесь о своих шинах и обязательно посетите самый первый центр шиномонтажа. Не стоит злоупотреблять всеми возможностями этой резины. Она не магическая, и не протащит ваш автомобиль тысячи километров вперед. Если вы прокололи шину где-то на трассе, то не спешите радоваться тому, что вы можете ехать еще около 100 километров.

Ведь на многих шоссе просто не будет точек шиномонтажа, и вы не сможете доехать до нее. Вернее, они есть, однако в очень малых количествах, и расстояние друг от друга составляет более двухсот километров. Здесь дело лишь везения. Если вы прокололи колесо за километр после того, как отъехали от точки шиномонтажа - возможно, вы не доедете до следующей. А если же у вас прокололось колесо за пару километров до этой точки - то вам повезло. В общем, раз на раз не приходится.

Преимущества

Runflat шины

Самый главный плюс - конечно же, удобство. Когда вы ездите на такой резине, вы ненароком забываете о запасных шинах. Ведь они просто не нужны - за дополнительные километры при проколотых шинах вы легко доедете до первой точки помощи, где вам заменят вашу резину. А если нет запасной в багажнике - то и места больше становится, и машина легче. В общем, как камень с души упадет.

Обычная резина будет немного мягче, чем зимние шины "Ран Флэт" - это факт. Все из-за этой технологии. Вы жертвуете своей комфортностью ради безопасности. Однако стоит отметить, что с каждым годом эта резина усовершенствуется, и, конечно же, становится намного приятней и комфортней.

Стоит подчеркнуть одну очень важную вещь. Не все шины с технологией Run Flat обозначаются таким знаком. Многие производители пишут на своих шинах обозначения, которые говорят именно о том, что эта резина оборудована такой технологией. У марки Michelin это аббревиатура ZP. У Continental - SSR. Yokohama - ZPS. Bridgestone - RFT. Поэтому, если в названии нет слова Run Flat, не стоит удивляться и грустить, что в вашей любимой резине не существует такой замечательной технологии. Сейчас разберем каждую марку намного подробнее.

"Самонесущие шины" от Michelin

У них технология ZP, которая расшифровывается как Zero Pressure. Это такие специальные шины, которые оснащены по максимуму. Они могут ехать по дороге даже в том случае, когда давление уже полностью потеряно. Они очень прочные - боковины усилены, а бортовые кольца также сделаны очень качественно и добродушно.

Продукция этой резины подходит любому автомобилю. Однако чаще всего ставят ее на немецкие и американские машины. Ведь у них есть система, которая показывает давление в шинах, тем самым давая вам знать о том, что нужно двигать скорее к шиномонтажу. "Ран Флэт" - что это? Это такая резина, которая помогает при проколотом колесе доехать до точки шиномонтажа.

Goodyear ROF: особенности шин

Шины, технология

Эта фирма также выпустила свою серию продукции автомобильной резины, которая имеет технологию "Ран Флэт". Однако у этого производителя покрышки имеют еще более хорошие свойства. Все дело в том, что когда ваши шины потеряли полностью давление, то ваш автомобиль не только сможет ехать по дороге, но еще и развивать очень большую скорость.

Это уникальность такого вида шин, и, конечно же, сказывается на их качестве и отзывах владельцев. Все-таки, такое есть лишь у одних Goodyear ROF. Расшифровывается аббревиатура так - RunOnFlat. В переводе на русский, это будет так: "бегать по плоскости (дороге)". На каждой модели шин есть свой индекс нагрузки, который обычно равен самому минимальному значению.

Стоит отметить, что у нее есть один недостаток. На шиномонтажной остановке вы должны будете поменять резину на более-менее похожие на GoodYear ROF шины. Они должны быть примерно похожими по размерам, по индексу скорости, по типу и т. д. В иных случаях будет некие проблемы. Хорошо, если на складе есть идентичные шины, которые подойдут для вашего автомобиля.

Bridgestone RFT: будь спокоен в пути!

Тот автомобиль, который является счастливым обладателем резины марки Bridgestone RFT, имеет самую главную возможность: при проколе шин без труда доехать до первой точки шиномонтажа. Водитель может не беспокоиться об этом, ведь ресурс проколотых и деформированных шин составляет около ста километров пути. Пространства в багажнике очень много, так как запаску такие водители не перевозят. И это очень хорошо. BridgeStone RFT - отличная резина, которую рекомендуют многие автовладельцы. "Ран Флэт" - что это? Нововведение, которое не дает колесу полностью спуститься, и владелец может ехать на такой резине еще более ста километров.

Заключение

Шины с новой технологией

Да, в этом разнообразии очень легко запутаться, однако когда вы вникнете в тему и поймете, это пойдет вам на пользу. Однако даже если вы не хотите делать этого, то просто обратитесь к настоящим специалистам, которые помогут вам подобрать резину "Ран Флэт" совершенно бесплатно и качественно. Или просто прочтите эту статью и усвойте предложенную информацию. Ведь технология "Ран Флэт" - не такая уж и сложная, и работает не по магической концепции. Все действует по законам физики. Вы узнали о технологии "Ран Флэт" - что это инновация для автомобильной резины, которая не дает колесу полностью спуститься.



Источник