08-11-2018 01:45

Покраска авто жидкой резиной: отзывы, цены. Какой фирмы купить жидкую резину для покраски авто: мнение эксперта

Жидкая резина для автомобилей представляет собой винил. Ее еще называют резиновой краской. Данный вариант покрытия представляет собой реальную альтернативу автоэмалям, которые сегодня используются для покраски автомобилей. Эта технология является инновационной, но сегодня ее опробовали уже многие автолюбители. Но все же мнения о ней расходятся как среди потребителей, так и среди экспертов в этой области. Стоит более подробно узнать о стоимости покраски авто жидкой резиной, отзывы о ней достаточно привлекательные.

жидкая резина покраска авто

Почему есть разные мнения?

Шины Hankook K715 Optimo: отзывы автовладельцевВам будет интересно:Шины Hankook K715 Optimo: отзывы автовладельцев

Так происходит со всеми новыми технологиями, которые выходят на рынок, есть сторонники и противники применяемых технологий. Есть те автомобилисты, которые считают, что впустую тратят деньги на жидкую резину. Аргументируют они это тем, что такое покрытие непрактично и в процессе эксплуатации быстро облезает.

При этом в противовес такому мнению многие говорят, что при соблюдении всех правил и технологического процесса такая обработка держится достаточно долго.

Автосалон «Рольф Октябрьская»: отзывы, адрес, режим работы, автомобили. Официальный дилер Hyundai, Ford, Mitsubishi в СПбВам будет интересно:Автосалон «Рольф Октябрьская»: отзывы, адрес, режим работы, автомобили. Официальный дилер Hyundai, Ford, Mitsubishi в СПб

Стоит сказать, что многие специалисты, которые давно работают в автомобильной сфере, говорят, что данная технология очень перспективна и становится популярной. Внешне такое покрытие выглядит просто потрясающе. Кроме того, есть те, кто считает, что жидкая резина выступает в какой-то степени защитой для лакокрасочного покрытия. Она универсальна, ее можно наносить как на лак, который уже находится на поверхности автомобиля, так и поверх железа.

жидкая резина покраска авто цена

Преимущества

Жидкая резина представлена в нескольких видах - матовом и глянцевом. Это дает выбор покупателю, какое дизайнерское решение применить для своего автомобиля.

Жидкая резина защищает от таких внешних факторов, как:

  • Ультрафиолетовые лучи.
  • Высокая влажность.
  • Выдерживает небольшие удары.

Объем бака "Тойота-Камри" в новом кузовеВам будет интересно:Объем бака "Тойота-Камри" в новом кузове

Как видно из вышеперечисленного списка, у данной технологии много преимуществ, за счет которых и пользуются ею все больше автомобилистов. Сегодня можно встретить автосервисы, которые предлагают данную технологию в качестве альтернативы обыкновенному покрытию. Большое количество автолюбителей соглашается опробовать такую новинку, впоследствии они остаются очень довольны, пользуются ею снова. Покраска авто жидкой резиной (цена за обработку одного автомобиля до 30 тыс. руб) завоевывает рынок. Но ресурс покрытия не очень большой - от трех лет. После покрытие не будет выглядеть настолько привлекательно, как изначально.

преимущества жидкой резиной

Есть такая жидкая резина, которая обладает дополнительным эффектом - при перепадах температуры она меняет цвет, это смотрится очень оригинально и стильно. На рынке большое количество производителей, которые изготавливают такую резину. Среди самых популярных - Rubber Paint, Rapidflex, BeLife. Выбрать можно любую, но со временем к каждому автомобилисту приходит понимание, какая марка является наиболее качественной. Естественно, есть различие по цене, все зависит от использованных материалов и качества проведенных работ.

покраска авто жидкой резиной отзывы

Покраска авто жидкой резиной: как это делается?

На российском рынке пока ограниченное количество марок, которыми представлена жидкая резина. Но с каждым годом таких производителей становится все больше и больше, они успешно показывают себя и на российском рынке.

Сейчас технология нанесения жидкой резины очень простая, ею может воспользоваться даже тот автолюбитель, который раньше этого не делал. Конечно, для сокращения времени можно обратиться в сервис. В любом случае у специалистов больше навыков и опыта для проведения работ.

Нужно помнить, что технология окрашивания деталей и покраски авто жидкой резиной требует определенного подхода со стороны владельца. Нужно максимально бережно обращаться с покрытием, тогда оно прослужит дольше. Особенно тщательно нужно обрабатывать слабые места - это края, углы, стыки. Именно на таких участках автомобиля чаще всего стирается покрытие.

Особое внимание нужно уделить автомобилю с покрытием из жидкой резины при мойке. На автомойке нужно обязательно предупредить, что нанесено такое покрытие. Не стоит обращаться на второсортные автомойки. Это связано с тем, что далеко не все знают про технологию жидкой резины и не понимают, как правильно обращаться с ней, чтобы она не повредилась.

При проведении работ по покрытию автомобиля жидкой резиной обязательно нужно закрыть все те части, которые обрабатываться не будут. Например, бампер, решетки радиатора, и другие части автомобиля. В таком случае вы сохраните их в целости и сохранности. При попадании жидкой резины они могут повредиться.

Также не покрываются и колеса, они должны быть прикрыты для того, чтобы жидкая резина не касалась их. Перед применением внимательно прочитайте инструкцию, могут быть нюансы, несоблюдение которых приведет к неприятным последствиям. Дело в том, что все работы должны проводиться тщательно, аккуратность здесь превыше всего. Если не соблюсти определенные моменты, то придется проделывать работу заново. А это мероприятие довольно дорогостоящее.

покраска авто жидкой резиной как это делается

Стоимость продукта

Кстати, о цене на покраску авто жидкой резиной стоит сказать отдельно. Это удовольствие не очень дешевое. Но если пересчитать все затраты, сколько ушло бы краски, то получается по стоимости примерно то же самое. Стоит заметить, что данная технология выглядит более стильно, дорого и презентабельно, чем обычное лакокрасочное покрытие. А стоимость покраски как минимум 12000 рублей, зависит от региона и качества материала. Максимальная стоимость покраски составляет 25-30 тыс. руб.

При этом важно, что данное покрытие достаточно экономичное, по количеству его нужно не очень много, для того чтобы покрасить весь автомобиль. Купить такой раствор можно в различных автомагазинах, которые специализируются на продаже лакокрасочных покрытий для автомобилей.

Цвета

Разнообразных дизайнерских решений покрытий жидкой резиной сегодня очень много. Цветовые гаммы можно подобрать абсолютно любые, все зависит только от ваших желаний. Стоимость от дизайнерского решения не зависит, жидкая резина в разных цветах стоит примерно одинаково.

Как уже говорилось выше, пользоваться таким раствором достаточно легко и просто, это не отнимет много времени. А сегодня это очень важно для автомобилистов. Жидкая резина достаточно быстро сохнет и не требует специальных условий для того, чтобы ее закрепить. Чтобы краска засохла, нужно машину выдержать долгое время в камере с высокой температурой.

покраска авто технология жидкая резина окрашивание деталей

Мнения специалистов

Многие специалисты в автомобильной отрасли говорят, что со временем жидкая резина заменит лакокрасочное покрытие полностью. Это более современное, стильное и красивое решение.

Что касается стоимости, то со временем она тоже станет меньше, как и на все популярные продукты. Как только в данной сфере разовьется высокая конкуренция, так сразу ценники на материалы и работу, связанную с жидкой резиной, станут гораздо ниже. Произойдет это совсем скоро, так как отрасль развивается активно, желающих работать в ней все больше. Да и потребителей с каждым днем становится больше.

покраска авто жидкой резиной отзывы

При продаже авто

Многие задаются вопросом, как такая обработка скажется на продаже автомобиля. С одной стороны, такое покрытие - это большой плюс, ведь действительно сделан дополнительный тюнинг автомобиля. И новый хозяин должен радоваться, но есть те консерваторы и прагматики, которые не желают воспринимать ничего нового.

Для таких людей изменения в автомобиле неприемлемы, и покупать такую машину они не будут. Не стоит расстраиваться по этому поводу, каждый товар находит своего потребителя. А значит, такой автомобиль в оригинальной и стильной обработке всегда найдет своего нового хозяина.

технология покраски жидкой резиной

Каковы прогнозы?

Конечно, в современных условиях на продажу уйдет достаточно длительное время, но факт остается фактом - с каждым днем желающих на обработку автомобиля по этой технологии становится все больше. Поэтому, конечно, такое покрытие однозначно является преимуществом для вашего автомобиля и для вас.

Для потребителя рост конкуренции в данной сфере играет положительную роль. Становится все больше и больше фирм, которые будут предлагать наилучшие условия по приобретению материалов и особенностям обработки.

Технологии идут вперед, а значит, жидкая резина станет со временем только совершеннее, будет еще красивее и практичнее. Все производители работают на опережение, стараются модернизировать технологии и применить опыт, который у них накоплен.



Источник