11-01-2019 15:18

Магическое преображение – особенности тюнинга «Фокус 3»

Соблюдение правил, глубокие знания технических нюансов машины поможет избежать мастеру ошибок. Основной целью, с которой обращается владелец автомобиля в центр для тюнинга "Фокуса 3", является улучшение динамической составляющей. Понятным желанием любого автовладельца становится экономия денег на покупку бензина. Для его удовлетворения приходится прибегнуть к модернизации.

Мотор и его улучшение

Мотор «Форд Фокус»

Салон BMW E34: замена обшивкиВам будет интересно:Салон BMW E34: замена обшивки

Прибавить «коней» легендарному американцу помогает чип-тюнинг "Фокуса 3", выполняемый на базе профессионального СТО. Благо чересчур больших инвестиций для этого не понадобится. Первым делом готовится прошивка блока, а также потребуется проверенная бесплатный архиватор файлов 7 zip.

Из инструментов вдобавок пригодится устройство для передачи данных K-Line, ноутбук на платформе Windows XP, сопровождаемый нужным драйверным содержимым, загрузчик «Комбилоудер». Этот арсенал позволит выполнить тюнинг "Фокуса 3", не прибегая к услугам автоспециалистов.

О подготовке машины

Важно перед проведением работ заменить масло в двигателе, заняться промывкой дросселя, сменой фильтров. Дальше можно приступать к основной работе. Необходимо найти блок ЭБУ. Неважно седан это или хэтчбек, его легко обнаружить под рулевым колесом. Нужно снять накладку из пластика, слегка потянув на себя агрегат. Главное – не повредить провода.

Алгоритм действий таков:

  • Подключив адаптер одним концом к OBD-разьему, вторым – к электронному дивайсу, машину нужно завести.
  • Выждав буквально минутку, потребуется отыскать папку с информацией электронного блока управления.
  • Дальше дело за Combiloader.
  • Штатную прошивку следует «Открыть в указанную папку» правой кнопкой мыши.
  • Выбираем расширение zip и кликаем по фразе «Копировать с заменой».
  • Настройка производится по приоритетным для водителя показателям. После 10-минутного ожидания по завершению процедуры кликаем по ОК.
  • Затем мотор глушится с последующим отключением шнуров и монтажом ЭБУ в исходное положение.
  • Итог, отмечается после чип-тюнинга "Фокус 3" значительное прибавление мощностей: приблизительно в 40 «лошадей» и четверти к вращающему моменту. К положительному результату можно отнести редкое глушение силового агрегата на 1-2 передачах, плюс ко всему скорейший запуск в морозный день будет обеспечен. На сотню километров машина будет потреблять топливо на 1,5 литра меньше.

    Создание оригинального интерьера

    Создание оригинального интерьера

    Для осуществления качественного тюнинга "Форд-Фокус 3" вовсе не обязательно вкладывать деньги, выделяя все время на переработку кабины. Обращение к технике флокирования - экономически выгодный вариант, в ходе которого велика вероятность получить красивый и уютный салон. Как это делается на универсале?

    Без тюнингового набора не обойтись. Для изменения стилистика интерьера потребуется флок, прикрепляемый при помощи специального клея. Оборудование и аксессуары приобретаются в любых автоателье. Детали, подвергаемые флокированию, нужно снять, обезжирить, почистить.

    В деле используется металлический лист для подключения к «+» флокатора. В его емкости одновременно с красителем разводится флок. Затем можно приступить к нанесению. Элементы профлокированные оставляют на 24 часа в теплом месте, затем все возвращается на место. Материал удобен в эксплуатации, но жирные пятна лучше удалять сразу. После впитывания жира очистить поврежденный участок гораздо сложнее. Бытовую химию применять не рекомендуется.

    Эффективные советы по коррекции фар

    советы по коррекции фар

    «Ангельские глазки» для эстетического шарма и светодиоды для практичного освещения – самые востребованный способ усовершенствования оптики. Фары лучше справляются со своей главной «миссией». Без чего не обойтись – так это 2 метра светодиодной ленты с напряжением в 15 В. Покупать дополнительные стабилизаторы не нужно. Основной показатель здесь – диаметр габаритного огня. Лента должна повторить его форму и подойти по размеру.

  • От ленты отрезаем 27 ламп по белой отметке на ленте.
  • Отрезанный кусочек сворачивается в круг. Проволока поможет синхронизировать его концы. Полная разборка фары – лишнее. Напротив, это испортит герметичность. Габарит оптимальней вытащить сзади и просунуть диоды в отверстие.
  • Ленту обвиваем вокруг фары. В цоколе придется сверлить дыру.
  • Рекомендации по тюнингу хэтчбека

    Рекомендации по тюнингу хэтчбека

    Для проделывания грамотных операций, чтобы тюнинг "Фокус 3" (хэтчбек) производил ошеломляющее впечатление, автоэксперты советуют вмонтировать нестандартные обвесы на кузов. Это придаст роскошество, европейские нотки дизайнерского искусства. Наборы включают бамперы, пороги, антикрылья спортивного типа. «Перезагрузка» такого плана улучшит мощность при движении.

    Особенности изменений в седане

    В тюнинг "Фокус 3" входит установка спойлера на задний бампер. После вмешательства мастера тюнинг-ателье «ласточка» станет послушной. Это делает «стального коня» стильным, модным, оберегает покрышки от преждевременного истирания.

    Коррекции такого плана при условии грамотного монтажа приводят к снижению топливного расхода и декорированию автотранспорта необычным образом.



    Источник