02-02-2019 04:09

Масла Q8: товарная линейка и отзывы водителей

Срок службы двигателя и качество его работы напрямую зависят от типа используемого моторного масла. Эти составы снижают трение движущихся деталей силовой установки друг о друга, что и предотвращает преждевременную поломку агрегата. Некоторые вариации смазки позволяют также снизить расход топлива, повысить КПД, устранить стук мотора. Спрос на масло Q8 со стороны потребителей растет постоянно. Представленные составы успели доказать свою эффективность и надежность.

Немного о бренде

Торговая марка масел Q8 принадлежит государственной нефтегазовой компании Кувейта. Цикл производства замкнутый. То есть и добыча сырья, и его переработка осуществляются разными подразделениями одного и того же предприятия. Такой подход позволил значительно повысить качество смазочных материалов. Компания получила международные сертификаты соответствия QS, ISO 9001 и ISO 9002. При этом фирма открыла в Европе собственную исследовательскую лабораторию. Производственный процесс модернизируется постоянно.

Магические превращения: секрет удачного тюнинга салона «Гольф 2»Вам будет интересно:Магические превращения: секрет удачного тюнинга салона «Гольф 2»

Флаг Кувейта

Допуски

Составы этого бренда получили допуски от крупных международных производителей автомобилей. Масла Q8 рекомендованы для гарантийного и послегарантийного обслуживания автомобилей Ford, BMW, MAN, Chrysler, Porsche, Renault и многих других. Этот список сам по себе подтверждает высокую надежность представленных составов.

Линейка

Бренд выпускает автомобильные масла разной "природы". Минеральные составы производятся из продуктов перегонки нефти с их последующей гидроочисткой от различных примесей. Эти составы отличаются высокой вязкостью, поэтому в регионах с суровыми зимами могут использоваться только в качестве летних. Масло Q8 15W40 отлично подходит для газовых или бензиновых двигателей, установленных как на легковых автомобилях, так и на микроавтобусах. Высокая плотность состава позволяет предотвратить разрыв масляной пленки между деталями с большим зазором. Подобный дефект чаще всего возникает в старых силовых установках. Отдельно для дизелей бренд разработал состав Q8 Formula Plus Diesel 15W40.

Линейка моторных масел Q8

Синтетические моторные масла производятся из продуктов гидрокрекинга углеводородов. При этом в смесях производитель использует расширенный пакет присадок, что позволяет увеличить эксплуатационные характеристики смазочного материала. Например, повышается итоговый температурный диапазон применимости.

Полусинтетических масел бренд не выпускает. Фирма сосредоточила свое внимание на изготовлении минеральных и синтетических составов.

Для суровых зим

Характеристики масла Q8 0W30 позволяют использовать этот состав в регионах с очень холодными зимами. Смесь сохраняет свою текучесть даже при -51 градусе по шкале Цельсия. При этом безопасный запуск двигателя можно осуществить при -40 градусах. Добиться таких впечатляющих результатов производителю удалось благодаря комплексу вязкостных присадок. В этом случае используют полимерные макромолекулы. При понижении температуры молекулы сворачиваются в спираль и уменьшаются в размерах, что позволяет сохранить плотность масла на нужном уровне. При повышении тепературы происходит обратный процесс.

Химики концерна увеличили в составе и долю депрессорных присадок. В этом случае в смеси применяют разнообразные полимерные эфиры. Представленные составы снижают размеры кристаллов парафинов, выпадающих в осадок при резком понижении температуры.

Указанное масло идеально подходит для бензиновых двигателей Volvo с четырьмя или пятью цилиндрами. Его можно использовать также и для дизельных силовых установок.

Автомобиль марки Volvo

Универсальные составы

Моторные масла Q8 5W30 отличаются своей универсальностью. Они обеспечивают надежную защиту двигателя и зимой, и летом. Причем указанные смеси подходят как для дизельных, так и для бензиновых силовых установок.

В отзывах о маслах Q8 5W30 водители отмечают, что после применения этого состава удалось избавиться от стука мотора и повысить его мощность. При производстве смеси производитель увеличил долю моющих присадок. Дело в том, что низкокачественное автомобильное топливо отличается большим количеством соединений серы. При их сгорании возникает зола, которая откладывается на поверхности деталей силовой установки. Детергенты позволяют снизить риск коагуляции сажи. Они разрушают и сформировавшиеся агломерации нагара, переводя их в суспензию.

Экономия топлива

Все синтетические моторные масла этого бренда позволяют снизить расход топлива. Дело в том, что в этом случае применяются различные модификаторы трения. Для снижения трения и увеличения КПД силовой установки используют соединения молибдена. Эти вещества образуют на внешней поверхности деталей силовой установки прочную возобновляемую пленку.

Заправочный пистолет

Проблемы эксплуатации машины в городских условиях

В отзывах о моторных маслах Q8 водители утверждают, что эти составы обеспечивают отличную защиту даже в сложных условиях эксплуатации. Постоянные старты и остановки машины приводят к неравномерному распределению масла по системе. Смазочный материал сбивается в пену, что провоцирует снижение уровня защиты двигателя. Для уменьшения поверхностной активности масла в него добавляют различные соединения кремния. Они разрушают пузырьки воздуха, возникающие при вращении цилиндров. В итоге риск образования пены падает.

Кремний в периодической таблице

Мнение водителей

Многие автомобилисты стран СНГ рекомендуют именно этого производителя моторных масел. Высокая надежность составов и их стабильное качество положительно влияют на спрос со стороны конечного потребителя. Плюсом стала и конкурентная цена смазочных материалов этого бренда.



Источник