09-02-2019 00:09

Mercedes W211: тюнинг салона, экстерьера и силовой установки

В 2002-м "Мерседесы" в этом классе кузова успешно были представлены производителем, произведя фурор на авторынке. Стильный, лоснящийся элегантным дизайном, от которого так и веяло динамическими характеристиками, седан приглянулся автомобилистам сразу. Постепенно любая марка начинает устаревать, мотивируя провести шикарный тюнинг, преображающий машину под стать современным ритмам. Какой тюнинг W211 предлагают специалисты?

Модернизация в ателье

Лучший тюнинг «Mercedes W211»

"Ленд-Ровер-Фрилендер-2" - двигатель дизель 2,2: характеристики, техобслуживание и ремонтВам будет интересно:"Ленд-Ровер-Фрилендер-2" - двигатель дизель 2,2: характеристики, техобслуживание и ремонт

Внешний тюнинг W211 наиболее популярен, во многих мировых тюнинг-ателье занимаются подобными вопросами. В российских условиях автомобиль приобрел недурную репутацию, тоже интересуя любителей «поколдовать», дорабатывая инженерные просчеты. Мастера специализированных центров находят оптимальные решения для доведения машины «до ума», превращая ее в авто премиум-класса.

Перед мастерами, выполняющими тюнинг W211, всегда стоит одна задача – не только улучшить внешнюю стилистику, но и добавить парочку технически оправданных характеристик. В этом отношении эффективность отмечается при изменении узлов и агрегатов, выполняемых в комплексе. Работа сложная, самостоятельно водителю не справиться, ведь нужно оборудование, грамотный разбор. Коррекция мощности двигателя сопровождается одновременными преобразованиями других показателей.

Базис чип-тюнинга

Чип-тюнинг Мерседес W-211

Автомобиль приобретает агрессивные нотки на дороге после проведения чип тюнинга W211, предполагающего усиление тормозной системы. В рамках процедур специалисты устанавливают более жесткую по сравнению со штатной подвеску, придают устойчивость шасси. Выгодным для облегчения управления автомашиной является замена колесных дисков на увеличенные варианты в диаметре. Это автоматически ведет к переделке трансмиссионного узла.

Внешний стайлинг

Внешний тюнинг Мерседеса w211

Технический тюнинг «Мерседеса W211» не проходит бесследно для стилистики авто. Улучшение аэродинамических параметров сопровождается изменением веса и влечет за собой добавление оригинальных компонентов в дизайне. Новое дыхание придаст установка аэродинамической турбины на капоте. Она будет охлаждать мотор и немного «приземлит» нос, что дает улучшение для управления транспортным средством.

Установленные обвесы делают машину более отзывчивой на рулевые команды, что чувствуется на скорости в 100 км/ч. Деталь помогает добавить положительных черточек курсовой устойчивости. Некоторые приобретают целый комплект обвесов. Что делать, если не хочется прибегать к такому?

«Волшебство» обновления с отдельными элементами

Приобретая спортивные пороги, автолюбители «рисуют» благородный облик дорогой иномарки. Помимо эстетической функции, эти запчасти служат «оберегом» для кузова, защищая его от грязи и царапин от разных типов обуви. Например, могут испортить этот участок женские шпильки, поэтому монтаж порогов придется кстати.

Выделит из толпы владельцев автотранспорта Е-класса хромированная накладка на антенну, выполненная из пластика и покрытая хромом. Установка брызговиков полезна для защиты днища от реагентов и грязи. Их необычная форма меняет аэродинамику в области колесных арок. Они также спасают лакокрасочное покрытие от механических повреждений. Поставленные спереди брызговики оберегают транспорт от брызг луж, мелкого гравия. При износе штатных задних брызговиков рекомендуется сменить их на новые модели: грязь не попадет на лобовое стекло, становясь виновницей аварийных ситуаций.

Покупка деталей для тюнинга не означает, что элемент полностью готов к установке. В салонах по данной категории услуги детали подгоняют под конкретный автомобиль и помогут подобрать ее, чтобы подгонка осуществлялась с минимальными денежными затратами. Садясь в машину, человек ощущает комфорт, но всегда есть, что добавить к задумке производителя.

Салонные преобразования

перетяжка салона кожей

Презентабельности прибавит перетяжка салона кожей. В ателье можно попросить взглянуть на фото тюнинга W211, для выбора типа кожи. От этого показателя напрямую зависит цена работы автомастеров. Стоимость также складывается из объема работ, сложности, вида швейной строчки, размеров. Экономически выгоднее обтянуть кресла и внутренности салона эко-кожей. В ходе тюнинга Mercedes W211 можно попробовать вариант с материалом Alkona на микрофибре. Ее отличия от конкурентных видов в следующем:

  • Материал устойчив к царапинам, разным механическим воздействиям.
  • Эко-кожа наделена характеристиками стойкости к разрывам.
  • Эластичность средства позволяет с легкостью выполнить обтяжку сидений.
  • Гигроскопичность, гипоалергенные свойства, паропроницаемость – дополнительные достоинства в «копилке» позитивных моментов.
  • В отличие от биэластика или термокожи, она не натягивается большим полотном, есть необходимость кроить и сшивать куски на изогнутые поверхности. Приятный на ощупь материал – удобное дополнение.

    Дооснащение делает автотранспорт по-лондонски строгим и деловым, по-немецки практичным при грамотном и индивидуальном подходе. Для творческой фантазии в этой марке есть, где разгуляться, главное - не вмешиваться в системы авто, не имея достаточного опыта, знаний устройств механизмов и узлов.



    Источник