28-12-2018 01:23

Как сделать из Оки квадроцикл

Содержание статьи:

Народные умельцы могут сделать могут сделать все, что угодно, в том числе модный квадроцикл из старой Оки. Потратив некоторое время и определенную сумму денег, вы сможете сделать из Оки квадроцикл самостоятельно. Как сделать из Оки квадроцикл

Вам понадобится

  • - колеса -Coordiant Off Road R15, диски – Шнив;
  • - водопроводные трубы ВГП25х3.2 – 7,90м - 2 шт (на раму);
  • - водопроводные трубы ВГП20х2х8 – 6,10 м - 2 шт (на рычаги подвески и пр.);
  • - сайлентблоки, болты, гайки и пр.;
  • - два моста задних от ВАЗ 2101;
  • - ступицы - ВАЗ 2109;
  • - кулаки от 2108 в сборе с дисками, суппортами и пр.;
  • - валы приводов от ВАЗ 2108;
  • - межколесные редуктора от ВАЗ;
  • - двигатель, пружины передние, задние амортизаторы от Оки, а также гранаты, чашки пружин и пр.

Инструкция

Как зарядить аккумулятор мотоциклаВам будет интересно:Как зарядить аккумулятор мотоцикла

Для увеличения скорости движения стандартную главную пару в КПП Оки замените на цепной привод.

Используя водопроводные трубы, сварите раму, сделайте скелет квадроцикла. В качестве задней подвески возьмите обрезанный задний мост от классики, ступицы используйте от ВАЗ 2109.

Сместите влево двигатель, чтобы углы шрусов были меньше и карбюратор поместился под корпусом.

Доработайте механизм переключения передач. Справа на шток сделайте рычаг выбора положений для включения передач, а слева педаль включения. Выточите удлиненный новый шток (рычаг) для переключения передач.

Установите КПП с новым штоком на каркас. Поворотный кулак возьмите от ВАЗ 2109, а рулевую сошку можно сделать самому из пластины толщиной 8 мм.

Подберите колеса для квадроцикла, хорошо подойдет внедорожная резина Coordiant Off Road R15 и диски – Шнив (наружный диаметр шин около 65–66 см, ширина 21 см). Чтобы установить колеса от Нивы на ступицы от ВАЗ 2109, сделайте специальные переходники.

Начните делать матрицу для облицовки квадроцикла. Для этого купите смолу, стеклоткань, монтажную пену, найдите очень плотный картон. Сделайте каркас из картона, укрепите и обработайте все монтажной пеной. После высыхания проведите шлифовку, покройте матрицу разделительным слоем.

Поставьте шаровую от 2109 и рулевой наконечник от УАЗ. Руль возьмите от мотоцикла «Минск» или «Урал» (22 или 24 мм).

Сделайте на цельном болване детали: задние крылья, передок с местами для фар, тоннель под приборную доску, фальшбак. Среднюю часть сделайте съемной для доступа к двигателю.

Купите подходящую оптику. Соберите электрику, подключите генератор, аккумулятор, замок зажигания, фары и т.д. Приборную панель возьмите с Оки.

Разберите квадроцикл и покрасьте все детали. Затем соберите обратно и проведите испытание новой техники.

Видео по теме Полезный совет Если вы не уверены в том, что вам удастся сделать квадроцикл из Оки и разных дополнительных элементов самостоятельно, лучше купите готовый. Вполне возможно, это обойдется вам даже дешевле.

Источник