01-11-2018 08:16

Какие документы нужны для КАСКО

Полис КАСКО необходим как начинающему, так и опытному водителю. На рынке страхования услуги по оформлению предлагают более 10 компаний. Для получения полиса понадобится минимальный набор документов. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку

Совет 1: Как расшифровывается ОСАГОВам будет интересно:Совет 1: Как расшифровывается ОСАГО

Вопрос «можно ли не платить каско если машина в кредите» - 2 ответа Застраховать автомобиль от угона или ущерба можно в любой из страховых компаний, представленных на рынке. Оформление КАСКО возможно как физическим, так и юридическим лицом.

Оформление КАСКО физическим лицом



Для того чтобы физическому лицу оформить полис КАСКО, как и любую другую страховку, понадобятся следующие документы: ПТС или свидетельство о регистрации транспортного средства, водительское удостоверение владельца и лиц, допущенных к управлению автомобилем. Страховые программы

  • Подробнее Мультиполис «Без забот»
  • Подробнее Программа «Защита дома»
  • Подробнее Программа «Защита близких»

В случае, если автомобиль приобретался не в салоне, то представитель страховой компании должен будет осмотреть ТС и сделать фотографии.



Автомобиль, на который оформляется страховка, обязательно должен быть зарегистрирован на территории Российской Федерации. Кроме того, он должен иметь транзитные или постоянные номера, принадлежать физическому лицу — гражданину РФ, а также использоваться в личных целях и не находиться в аренде.

КАСКО для юридических лиц



В случае оформления КАСКО юридическим лицом, требования будут немного другими. В страховую компанию для заключения договора необходимо предоставить свидетельство о регистрации юридического лица и указать реквизиты компании. Кроме того, потребуются ПТС или свидетельство о регистрации транспортного средства, доверенность в случае оформлениия страховки на лицо, не являющееся собственником автомобиля. Также при заключении договора КАСКО нужно предоставить документ, удостоверяющий личность страхователя (паспорт).

Делать повторные фотографии и предоставлять автомобиль для осмотра в случае пролонгации договора не потребуется.



И в том, и в другом случае, если ранее выдавался дубликат ПТС либо на автомобиле установлена система автозапуска, потребуется согласование со страховой компанией. При заключении договора страхования КАСКО необходимо предоставлять оригиналы всех документов. Кроме того, могут потребоваться дополнительные документы, о чем сотрудники страховой компании уведомят клиента.

Определившись со страховой компанией, заявление на оформление КАСКО можно заполнить на сайте страховщика. При личном визите в офис во избежание проблем в будущем нелишне будет узнать, что компания считает страховым случаем, а что — нет. Кроме того, стоит проверить правильность заполнения бланка. В документе обязательно должна быть указана информация о страховой, данные страхователя и собственника автомобиля, зона действия страхового полиса, срок действия, страховые риски и сумма договора, а также — данные ТС, лица, допущенные к управлению автомобилем. Документ должен быть с подписями, датами и печатями. Источники:

  • какие документы каско



Источник