15-03-2019 07:40

Как заделать трещину в лобовом стекле

Если на лобовом стекле автомобиля появилась трещина от неожиданного удара гальки или другого предмета, то не стоит сразу бежать и покупать новое стекло. Не стоит и зря расстраиваться по этому поводу. Существует способ заделать трещину на лобовом стекле, и эту работу можно проделать самостоятельно. Для ремонта необходимо сделать следующее:

Как заделать трещину в лобовом стекле

Как покрасить машину в камуфляжВам будет интересно:Как покрасить машину в камуфляж

Вопрос «как завести ( срочно ) инжекторную газель?» - 1 ответ

Инструкция

Сразу заклейте образовавшуюся трещину скотчем, чтобы в полости трещины или скола не попадала пыль или влага.

Отправляйтесь на автомобильный рынок или специализированный магазин.

Купите набор для работы с трещинами, в него входят прозрачный клей, сверло с алмазным наконечником и набор пластинок.

Просверлите при помощи сверла с алмазным наконечником небольшие ямки не доходя до края стекла, на расстоянии около двух миллиметров от трещины.

Доведите трещину до самой ямки легким постукиванием по стеклу, не переживайте, дальше ямки она уже не пойдет.

Обработайте «звездочки», от которых и пошла трещина.

Рассверлите их так, чтобы не осталось и малейшей крошки с лобового стекла.

Замажьте тонким слоем специального клея и «звездочки», и трещины до самого конца.
Прикрепите пластинки, которые были в наборе, сверху всего места повреждения.

Начните процесс сушки при помощи ультрафиолетовой лампы. Обращаем ваше внимание на то, что не стоит сушить клей под солнцем, так как он высыхает не равномерно и будет заметнее, чем в случае сушки лампой.
Когда клей уже высох, лишнее можно срезать при помощи обыкновенного лезвия, затем отполируйте это место специальным составом и стекло прослужит вам еще долгое время. Но обращаем ваше внимание на то, что теперь нужно водить машину аккуратно, так как при быстрой езде по плахой дороге возможно образование новых трещин. Поэтому некоторое время стоит воздержаться от высокой скорости и резкого торможения.

Совет 2 : Как заделать трещину на лобовом

Для многих автовладельцев наступила пора прохождения очередного годового техосмотра. А в соответствии с новым техническим регламентом, автомобили, чьи лобовые стекла имеют повреждения, получить заветный талон не смогут, пока не заменят битое стекло. Как заделать трещину на лобовом

Вам понадобится

  • - полимерный состав для ремонта трещин и сколов в стекле,
  • - паста для шлифовки и полировки стекла,
  • - бормашина,
  • - инжектор.

Инструкция

Менять лобовое стекло из-за маленькой трещины на нем - процедура весьма затратная по средствам. Особенно для владельцев дорогих иномарок. Но прогресс не стоит на месте, и в распоряжение мастеров переданы разработанные современные технологии, обеспечивающие восстановление целостности стеклянной поверхности.

Технология заделки сколов и трещин на переднем ветровом стекле автомобиля довольно сложная. В связи с чем настоятельно рекомендуется ее выполнять в специализированном автосервисе, где смогут восстановить до 98 % прозрачности поврежденного места на стекле.

Чтобы прекратить дальнейшее распространение образовавшейся трещины, в местах ее начала и окончания, бор-машиной проделываются отверстия, но не на всю толщину стекла, изготавливаемого из трех слоев, а только в том слое, в котором она образовалась, не затрагивая другие слои.

Затем место повреждения тщательно очищается от загрязнений и обезжиривается ацетоном. А потом в отверстия при помощи инжектора, который закрепляется на стекле с помощью вакуумного приспособления, закачивается под давлением полимерный состав.

Заполнив составом отверстия и трещину, инжектор снимается со стекла, а затем производится сушка полимера ультрафиолетом. После того, как полимерный состав окончательно затвердеет (на это обычно требуется 20-30 минут), производится шлифовка и полировка участка восстановленной поверхности лобового стекла.

После проведения ремонта подобным образом, определить место повреждения стекла визуально, без специальных приборов, невозможно.

Видео по теме Полезный совет Если вас постигла неудача в пути, и в лобовое стекло попал камень, то появившуюся трещину или скол сразу заклейте скотчем - это предотвратит проникновение частиц пыли и грязи в трещины стекла.

Источник