01-11-2018 05:46

Совет 1: Как настроить модулятор

Смена носителей информации происходит быстрыми темпами. Для автолюбителя очень важна музыка в машине. Но старые магнитолы поддерживают только CD диски, которые выходят из моды и все меньше и меньше обновляются. К тому же магнитолы с дисками имеют свойство перепрыгивать на звуковой дорожке во время езды по кочкам. Хорошим решением для автомобилиста является FM-модулятор, который может воспроизводить музыку с FLASH-накопителя. Как настроить модулятор

Как разобрать панель приборов на ВАЗ 2114Вам будет интересно:Как разобрать панель приборов на ВАЗ 2114

Вопрос «как завести ( срочно ) инжекторную газель?» - 1 ответ Инструкция 1 Для настройки модулятора найдите на вашей магнитоле свободную частоту. Для этого перейдите в режим радио. Используйте частоты, на которых нет радиовещания. Учитывайте также местные радиостанции. 2 Установите FM модулятор в разъем для прикуривателя автомобиля. После этого он включится. В крайнем случае, используйте ПДУ для включения. С помощью кнопок «Вперед» и «Назад» на корпусе модулятора или ПДУ, настройтесь на частоту, которая была выбрана вами на магнитоле. 3 Вставьте флешку в отверстие для FLASH накопителей. По истечении небольшого количества времени модулятор передаст сигнал на магнитолу. Если частота настроена правильно, то музыка, которая записана на FLASH накопителе воспроизведется. 4 Некоторые FM модуляторы имеют функции по настройке звука. Для этого с помощью ПДУ используйте соответствующие кнопки. Также вы сможете настроить очередь воспроизведения аудио дорожек. Совет 2: Как настроить радио В жизни современного человека давно и прочно присутствует радио. Все начиналось с эры развития радио более ста лет назад. Сегодня с помощью радио люди слушают не только музыку, но и узнают последние новости, слушают репортажи о происходящих событиях во многих уголках мира. Но не только с помощью радиоприемника можно слушать радиопередачи и радиостанции.

 У владельцев персональных компьютеров зачастую установлена программа WinAmp. Она очень удобна для прослушивания музыкальных файлов в формате mp3. Но у нее еще есть одна интересная особенность – это прослушивание интернет-радиостанций. Конечно, такими функциями никого не удивишь, иногда достаточно зайти на сайт популярной радиостанции и слушать трансляцию через Интернет. Но WinAmp предлагает пользователям почти 9000 радиостанций. И не просто предлагает, а сортирует по стилям, направлениям, языкам и странам.




Как настроить радио в программе WinAmp


Чтобы настроить радио правильно, нужно для проигрывателя WinAmp дополнительно установить компонент WinAmp Library. Он доступен для скачивания из Интернета с сайта производителя. Скачав и установив дополнительный компонент, запускаем WinAmp. Приступаем к настройке радио. Заходим в «Настройки» и в закладке Online Media устанавливаем количество радиостанций для прослушивания. По умолчанию их установлено всего 600 станций, а в Интернете их количество исчисляется тысячами. Устанавливаем значение с запасом – 20 тысяч. Выходим из настроек проигрывателя и займемся поиском радиостанций.

Выбираем в меню Internet Radio. Затем в окошке справа активируем кнопку Refresh. Начнется загрузка списка доступных радиостанций. С этого момента можно прослушивать радиостанции.

Чтобы настроить радио правильно, нужно воспользоваться фильтрацией списка по стилям и направлениям. Для этого в меню Genre можно указать несколько типов музыки - классическая, рок, поп, джаз и т.д., а также можно выбрать страны. Если в списке приоритетов пользователя не только музыка, но и новости, то можно активировать фильтры по темам – политика, спорт, новости региона. Кроме того, есть функция поиска радиостанций по названиям. Выбрав заинтересовавшую радиостанцию, активируем воспроизведение либо с помощью кнопки Play, либо двойным щелчком мышки. Понравившиеся радиостанции можно заносить в свой список «Избранных».

С помощью проигрывателя WinAmp можно найти в Интернете множество весьма неожиданных радиостанций. Зарубежные радиолюбители частенько транслируют в сети Интернет «перехваченную» полицейскую или авиадиспетчерскую радиосвязь. Одним словом, обследование радиоэфира такое же занимательное дело, как и простое «брожение» по Интернету. На изучение радиостанций уйдет несколько месяцев времени и солидный гигабайтный трафик.

Следует учитывать, что WinAmp в режиме радио потребляет примерно 62 мегабайта интернет-трафика за один час прослушивания. Радиостанции осуществляют передачу на 128 кбит/c, поэтому владельцам лимитированных пакетов следует этот факт учитывать.

 



Источник