01-11-2018 08:46

Совет 1: Как снять задние сиденья на "Рено Логан"

Популярность машины Рено "Логан" среди российских автолюбителей вполне объяснима. За сравнительно небольшую сумму денег можно приобрести надежный, комфортный и вместительный автомобиль. А если снять задние сидения, то в салон Рено "Логан" поместится и достаточно крупногабаритный груз. Как снять задние сиденья на

Как клеить пленку карбонВам будет интересно:Как клеить пленку карбон

Вопрос «как завести ( срочно ) инжекторную газель?» - 1 ответ Вам понадобится

  • - гаечный ключ на «13»;
  • - отвертка.

Инструкция 1 Подготовьте машину к демонтажу задних сидений. Освободите заднюю полку, вытащите половики. Аккуратно оттяните вперед подушку заднего сиденья. Найдите и извлеките фиксаторы сиденья из отверстий в кузове. Возможна ситуация, при которой фиксаторы прикипят к отверстиям из-за долгой эксплуатации. В этом случае, не применяя особенной физической силы, в несколько подходов раскачайте фиксаторы, дергая подушку в разные стороны. 2 Извлеките подушку из салона автомобиля. Найдите два болта, которые располагаются внизу, справа и слева от спинки заднего сиденья. 3 Приступайте к демонтажу задней спинки. Отвинтите два болта и приподнимите спинку, вынимая ее фиксаторы из отверстий в задней перегородке кузова. Отведите в сторону ремни безопасности и вытащите спинку из салона. Если ремни оказались в неисправном состоянии, снимите их с креплений. Для этого, сняв накладку пряжки ремня, выверните закрепляющий ее болт. После чего отверткой отсоедините винт верхнего крепления облицовки на центральной стойке кузова. 4 Вытащите кронштейн ремня. Чтобы сделать это, оттяните облицовочный материал. Не обращайте внимания на сопротивление фиксаторов, крепления сделаны в расчете на аварийную ситуацию, поэтому сломать их достаточно сложно. После кронштейна необходимо извлечь также и язык ремня безопасности. 5 Снимите нижний кронштейн и облицовку стойки. Вытащите инерционную катушку целиком из стойки кузова. Вытащите освободившуюся заднюю спинку из салона. Лучше всего выполнять демонтаж задних сидений автомобиля Рено Логан с помощником. Обратите внимание Загляните в инструкцию, чтобы выяснить какое количество груза можно безопасно перевозить в салоне автомобиля Рено "Логан". Проверьте надежность крепления груза в салоне. Полезный совет Ответственно отнеситесь к сохранению в целостности всех мелких деталей, особенно фиксаторов. Повредив хотя бы один из них, вы получите при сборе абсолютно неудобный задний диван, подушка которого будет смещаться во время движения. Источники:

  • Как снять задние сиденья на Рено Логан 2013 видео
  • ВАЗ 2112 как откинуть заднее сидение на

Совет 2: Как снять сидения Водители, которые время от времени перевозят в своих автомобилях крупногабаритные грузы, часто пытаются увеличить внутреннее пространство салона за счёт демонтажа сидений &mdash как второго, так и первого ряда. Иногда демонтаж сидения выполняется и по другим причинам. В любом случае, каждому автомобилисту будет полезно знать, как снять сидения самостоятельно, если возникнет такая необходимость. Как снять сидения

  • Инструменты для того, чтобы демонтировать сидения, понадобятся самые простые — вороток, торцевой ключ и 2 отвёртки — крестовая и с прямым шлицем. На демонтаж одного сидения вы потратите не более 15-20 минут своего личного времени.

  • Чтобы снять сидения первого ряда, необходимо открыть крышку (проще всего это сделать при помощи плоской отвёртки, поддев крышку сверху). Под крышкой вы увидите болт, который необходимо отвернуть и извлечь. Каждое сидение крепится четырьмя такими болтами, поэтому, проделав данную операцию четыре раза, вы отсоедините сидение от основы и сможете его снять.

  • В некоторых автомобилях сидения второго ряда снимаются несколько сложнее, чем сидения первого ряда. Но и они поддаются демонтажу без особых затруднений. Для начала необходимо отвернуть винты, на которых держатся декоративные пластиковые накладки, и снять декор. После этого заднюю часть накладки необходимо отогнуть назад, слегка отвести влево, а затем одним движением подать вперёд и снять.

    Выполняйте все движения аккуратно и осторожно, чтобы не повредить пластиковые детали сидений. Выполнив эту простую операцию несколько раз подряд, в будущем вы сможете выполнять её автоматически. Снимая декоративные детали, помогайте себе плоской отверткой, ни в коем случае не прикладывая при этом чрезмерных усилий. После снятия накладок отверните фиксаторы сидений и снимите их.



  • Видео по теме

    Источник