24-02-2019 22:08

Как выбрать моторное масло "Мицубиси"

Материалы для смазки двигателя автомобиля продлевают срок его эксплуатации. Сегодня при разнообразии ассортимента большое значение имеет качество масел японского автопроизводителя "Мицубиси". Ученые и инженеры компании активно участвуют в разработке оригинальных смазочных материалов для своих авто. Для этих целей создано подразделение Mitsubishi Oil. Компания создает высокотехнологичные продукты для смазки двигателей как для своих автомобилей, так и для марок других производителей. Что же представляет собой оригинальное масло "Мицубиси"?

Автомобильные аккумуляторы Hankook: отзывыВам будет интересно:Автомобильные аккумуляторы Hankook: отзывы

масла двигателей

При создании новых линеек масел и жидкостей производится строгий отбор и многочисленные испытания, что сказывается на их качестве. Поэтому каждое масло "Мицубиси" проверяется на соответствие качества по мировым стандартам. Японская фирма создает три типа моторных масел:

  • минеральные;
  • синтетические;
  • полусинтетические.

Минеральные масла

Они получаются в процессе рафинирования и дистилляции нефти. В ходе производственного процесса нефтяные отходы тщательно очищаются. Это натуральный, дешевый продукт с минимумом затрат на производство. В его составе содержится малый процент различных углеродов и парафиновых компонентов, оказывающих положительное влияние на работу деталей двигателя.

Синтетические смазки

моторное масло мицубиси

Лед-лампы для автомобильных фар: отзывыВам будет интересно:Лед-лампы для автомобильных фар: отзывы

Это материалы, которые синтезируются путем соединения специальных химических веществ. Благодаря этому материал приобретает большую текучесть, которая необходима в разных условиях работы двигателя автомобиля. Синтетика дольше держится на поверхности деталей двигателя, что приводит к минимизации трения и расхода топлива. Кроме этого, применение данного масла обеспечивает надежность работы двигателя при низкой температуре, масло не чувствительно к перегреву, не подвергается окислению и парафинизации.

Полусинтетические масла "Мицубиси"

Такие материалы в своем составе содержат переработанную нефть и определенный процент синтетики. К достоинствам этого продукта относится доступная цена, низкая температура застывания, надежный состав компонентов автохимии. Смазка обеспечивает хорошую защиту и чистоту деталей двигателя. Благодаря технологии создания таких масел обеспечивается их экономия в процессе эксплуатации.

Главные особенности японской смазки

  • Уменьшает расход топлива.
  • Растворяет отложения и нагар, образующиеся в ходе работы мотора.
  • Является техническим элементом, служащим для защиты систем, нейтрализации и контроля выхлопных газов, то есть предотвращает утечку газа
  • Смазка низкотоксична.
  • Возрастает КПД. Увеличивается время эксплуатации двигателя, потому что повышается износостойкость его деталей.
  • Обеспечивает защиту от коррозии на элементах мотора.

масло мицубиси

Выбор по стандартам и вязкости

Учитывая особенности различных автомобилей, рекомендуется использовать масла двигателей "Мицубиси" специальных стандартов.

Для двигателей, использующих бензин API / ACEA:

  • SM / A3;
  • SM / A5.

Для двигателей, использующих дизтопливо API / ACEA:

  • CF / B3;
  • CF / B4;
  • CF / B5.

Вязкость по SAE для бензиновых моторов:

  • При любой температуре OW-20,30; 5W-30.
  • При t от -25 до +450С используется 5W-40.

Вязкость по SAE для дизельных моторов:

  • При любой температуре OW-30, 5W-30.
  • Не ниже минус 10 градусов 10W-40, 10W-30.

Руководство для выбора масла при покупке

Для начала - ознакомьтесь с сертификатом. Важно, какое масло в "Мицубиси" вы используете. Также необходимо вовремя заливать новую порция согласно инструкции.

Проводите замену масла в "Мицубиси", используя продукт одного и того же производителя. Следует дождаться положительного или отрицательного эффекта. Положительным считается уменьшение расходов на ремонт мотора.

Какое масло заливать в "Мицубиси"

замена масла мицубиси

Очень часто у начинающих водителей возникает вопрос о том, какое масло заливать в авто. Реклама производителей в изобилии кишит параметрами вязкости, стандартами и прочими характеристиками.

Но все очень просто. Достаточно использовать несколько советов:

  • В первую очередь на этикетке моторного масла смотрите на вязкость. По системе SAE первая цифра, стоящая перед W (0W или 5W), говорит о температуре окружающей среды, при которой заводится двигатель. Второй цифрой показывается вязкость при высокой температуре (8-60). Рекомендовано применять моторные масла "Мицубиси", так называемые маловязкие, которые имеют минимальные значения.
  • Сравните с соответствием классификаторов, одобренных "Мицубиси". Пользуйтесь общедоступным каталогом, где размещен список предпочитаемых марок, всегда. Если при использовании масла из каталога мотор сломался, производитель обязан компенсировать стоимость ремонта. Именно поэтому в каталог отбираются марки по строгим параметрам.
  • Масла от "Мицубиси" или от другого производителя по качеству не отличаются, различны только этикетки с логотипами. Сегодняшний производитель автомобилей работу по производству смазочных материалов для двигателей передает посредникам. Поэтому нет никакого смысла ориентироваться на оригинал "Мицубиси". Необходимо лишь учитывать характеристики, сверять с каталогом и возможностями своего бюджета.
  • По окончании гарантийного срока эксплуатации двигателя следует переходить на вязкие масла, так как зазоры между стенкой и поршнем становятся больше. С помощью вязких масел увеличится размер защитной масляной пленки. Как результат - увеличится срок службы двигателя.
  • Каждые 10 000 км меняйте моторное масло. В инструкции по эксплуатации "Мицубиси" указано 15 000 км пробега, но эта цифра для японских дорог. На наших лучше не рисковать, так как в случае выхода из строя "Мицубиси" отказывает в гарантийном ремонте, ссылаясь на нарушение правил эксплуатации.
  • Как не купить поддельное моторное масло

    какое масло в мицубиси

    Для того чтобы не приобрести подделку, необходимо внимательно изучить упаковку. Ранее продукция "Мицубиси" продавалась в жестяной таре, которую было трудно подделать, но в 2016 году изменились как логотип и ассортимент масел, так и упаковка. На этикетке оригинала текст с информацией о продукте выглядит четко. Крышка на внешний вид должна соответствовать самой таре по фактуре и цвету. Подделка имеет резкий запах и темно-коричневый цвет. Оригинальную продукцию "Мицубиси" невозможно купить по дешевке. Если цена настораживает, то лучше не рисковать.

    Мошенники стараются подделать любую известную марку производителя, которая пользуется спросом автолюбителей. Гарантированно уберечься от приобретения подделки можно только, приобретая бренд у официальных продавцов, имеющих сертификацию данной продукции. Не стоит этим пренебрегать, так как от некачественного масла детали двигателя быстро придут в негодность.

    Отличительные знаки защиты товаров "Мицубиси"

    • Наличие впаянной фольги с тиснением логотипа под верхней крышкой.
    • Над крышкой также имеется наличие логотипа на пленке.
    • Нанесение лазером номера и даты изготовления партии.
    • Пластик по фактуре заметно отличается по всей поверхности тары.
    • На этикетке есть голограмма: SK Lubricants.

    В заключение

    какое масло заливать в мицубиси

    Для того чтобы двигатель долго не выходил из строя и работал четко, необходимо пользоваться такими маслами, которые рекомендованы автопроизводителем. Перед поездкой на дальние расстояния и строго через определенное время пробега нужно проверять наличие масла в двигателе. Помнить также следует и о том, что расход масла зависит от интенсивности загрузки автомобиля, грамотного вождения. Несоблюдение правил эксплуатации автомобиля отрицательно влияет на параметры масла, что приводит к его частой замене.

    Грамотно применяя моторные масла "Мицубиси", каждый водитель сможет без труда обеспечить своей машине хороший сервис, уход и долгий срок работы двигателя.



    Источник