06-02-2019 00:08

Масла "Фанфаро": отзывы и самые популярные виды

Качество моторного масла во многом определяет срок службы двигателя. Смазочный материал позволяет защитить силовую установку от преждевременного износа и заклинивания. Ряд составов способны даже понизить расход топлива. Видов смесей очень и очень много. В отзывах о маслах "Фанфаро" водители отмечают прежде всего стабильность качества и надежность смазочного материала.

Пара слов о производителе

Немецкий бренд "Фанфаро" — лидер среди производителей автохимии в Германии. Эта компания уделяет массу внимания качеству своих смазочных материалов. Все составы тестируются независимыми экспертными лабораториями, что только подтверждает надежность масел "Фанфаро". В отзывах о представленных продуктах многие водители отмечают также то, что эксплуатационные характеристики смазочных материалов подтверждены международными сертификатами соответствия ISO.

Линейка

W16W - светодиодная лампа от PhilipsВам будет интересно:W16W - светодиодная лампа от Philips

В товарной линейке бренда находятся масла, предназначенные для дизельных и бензиновых двигателей. Бренд занимается производством только синтетических и полусинтетических смазочных материалов. Минеральные составы фирма не выпускает.

Для грузового транспорта

Масло Fanfaro 10W-40

Владельцы небольших грузовиков и фургонов чаще всего используют масло "Фанфаро 10W 40". Отзывы о представленном виде смазки исключительно положительные. Этот состав имеет полусинтетическую природу. В качестве основы используются продукты нефтепереработки, дополнительно очищенные от всевозможных примесей. Для улучшения свойств и усиления эксплуатационных характеристик в состав смеси дополнительно ввели разнообразные модифицирующие присадки. Например, в масле много соединений магния, кальция и бария. Эти вещества обладают выраженными моющими свойствами. Они разрушают агломерации сажи, возникшие при сгорании соединений серы, которыми богато дизельное топливо и бензин плохого качества. В итоге удается значительно снизить стук мотора и расход топлива.

В отзывах о моторном масле "Фанфаро" этого типа водители отмечают, что его нельзя использовать в сильный мороз. Безопасный поворот коленчатого вала и запуск двигателя возможен при температуре, не ниже -20 градусов по шкале Цельсия. Прокачать смазку по системе можно и при -30 градусах.

Для современных двигателей

Современным силовым установкам, обладающим системой изменения углов фаз газораспределения, отлично подходит масло "Фанфаро 5W40". Отзывы об этом составе оставляют владельцы бензиновых и дизельных агрегатов. Сама смесь полностью синтетическая. В качестве базового масла в этом случае используются продукты гидрокрекинга нефти. Для модификации свойств производитель активно применяет расширенный пакет присадок. Преимущества этого состава заключаются в великолепных моющих свойствах и высокой топливной экономичности.

Для снижения расхода горючего и повышения КПД двигателя в смесь добавили эфиры жирных кислот и соединения молибдена. Эти вещества образуют на деталях силовой установки прочную стабильную пленку. Трение уменьшается в разы. В отзывах о масле "Фанфаро" этого типа водители отмечают, что состав позволяет снизить расход горючего примерно на 10 %. При постоянном росте цен на бензин и дизельное топливо эта цифра выглядит довольно привлекательно.

Молибден в периодической таблице

В состав дополнительно ввели и специальные противопенные присадки. Соединения кремния предотвращают возникновение пузырьков воздуха, что позволяет значительно снизить риск неравномерного распределения смазки. Владельцы машин в отзывах о масле "Фанфаро" представленного класса отмечают, что этот смазочный материал идеально подходит даже в сложных городских условиях эксплуатации. Дело в том, что такой режим езды сопровождается постоянными стартами и остановками. Это и провоцирует сбивание масла в пену.

Автомобиль в условиях городской эксплуатации

Универсальное масло

В отзывах о масле "Фанфаро 5W30" водители прежде всего указывают на универсальность представленного состава. Этот смазочный материал подходит для дизельных и бензиновых силовых установок. Состав изготовлен на основе минерального сырья с активным использованием расширенного пакета присадок.

Преимущество смеси заключается также в том, что этот продукт отлично подходит для старых силовых установок, так как в составе повысили долю ингибиторов коррозии. Соединения хлора, серы и фосфора создают на металлической поверхности тонкую защитную пленку, которая и позволяет предупредить риски появления коррозийных процессов на деталях двигателя, изготовленных из цветных металлов.

Сроки службы

Все масла "Фанфаро" в отзывах завоевали лестные оценки и за расширенный срок эксплуатации. Интервал замены варьируется в диапазоне от 10 до 13 тыс. км.

Замена моторного масла

Дело в том, что производитель ввел в состав смеси ароматические амины и производные фенола. Эти вещества улавливают радикалы кислорода воздуха, что исключает их реакцию с другими компонентами масла. В итоге свойства смазочного материала и его химический состав остаются стабильно высокими на протяжении всего срока эксплуатации.



Источник