05-02-2019 10:08

W16W - светодиодная лампа от Philips

Хотите приобрести светодиодные лампы W16W? В этой статье обсудим их назначение, как пользоваться, стоит ли применять светодиоды не по назначению, от каких производителей бывают лампы, зависит ли полярность при установке и сложна ли сама установка? Если хотите приобрести лампы данного типа, то обязательно ознакомьтесь с этой статьей.

Применение лампы W16W?

w16w лампа светодиодная philips

Этот вид лампочек используется для сигнальных и вспомогательных огней автомобиля. В полной комплектации любого транспорта установлено много видов освещения, и у каждого свое предназначение. Разновидностей ламп для автомобилей много, можно выделить:

  • лампы блок-фар;
  • дальние;
  • ближние;
  • противотуманные;
  • повторители поворотов;
  • для освещения панели приборов;
  • задние фонари;
  • габариты;
  • дополнительные огни.

Учимся определять размер дворников "Шевроле-Круз"Вам будет интересно:Учимся определять размер дворников "Шевроле-Круз"

Вышеперечисленные лампы имеют разное обозначение, поэтому они не взаимозаменяемы.

Каких видов бывают лампы W16W?

светодиодная лампа w16w фото

Лампочка W16W очень похожа на W5W и W3W, различие только в размере контактов. В первой они широкие, а в других перечисленных они узкие. Поэтому W16W используется в автомобилях азиатского производства, а W5W - в более ранних версиях машин.

Освещение типа W16W существует как светодиодное, так и галогенное. Светодиодные ламы служат дольше за счет малой температуры, исходящей от излучения света. Известно, что галогенные лампы не получится снять сразу после прекращения их работы из-за высокой теплоотдачи. В это время светодиодные лампы можно снять даже в критической ситуации, не отключая освещение.

Светодиодные лампы W16W состоят из пластикового корпуса, платы и прикрепленных к ней светодиодов в разном количестве. Чем больше элементов освещения на панели, тем ярче свет. Существуют и лампы, имеющие один сплошной светодиод, при этом светят они ярче, чем с большим количеством элементов. Чаще приобретают обычные галогенные лампы, так как они считаются надежными.

В светодиодной лампе W16W при повреждении одного светодиода из строя могут выйти рядом стоящие, и свет уже будет не таким ярким. Это не очень приятно, если вы приобрели изделие по высокой цене. В основном их стоимость не такая уж и малая, по сравнению с галогенными. Соответственно, чем больше светодиодов находится на плате, тем дороже стоимость товара.

При установке этой лампы зачастую неопытные автолюбители наблюдают, что данный элемент освещения не работает. Это не значит, что W16W сломана, дело в том, что нужно соблюдать некоторые правила. При установке светодиодного освещения с правильной полярностью видна его работоспособность, но если не соблюдать полярность светодиодов, они просто не будут светить. Не стоит пугаться неправильно выбранной полярности, в таком случае просто переверните лампу, и будет свет.

От каких производителей бывают светодиодные лампы W16W?

w16w лампа заднего хода светодиодная

Такое освещение очень популярно во многих странах, поэтому производством светодиодных ламп занимаются много заводов. Например, Osram, Zax, Falcon. Существует всеми знакомая компания Philips, которая выпускает бытовую технику и не только. Этот завод давно занимается производством освещения как для дома, так и для автомобилей. Существует светодиодная лампа Philips W16W, которая очень популярная на всех рынках. Срок ее действия длительный, свет яркий, не повреждает корпус фонаря и отражателя. Особенно если W16W лампа заднего хода светодиодная именно этого производителя.



Источник