15-03-2019 07:40

Как покрасить машину в камуфляж

Содержание статьи:

Существует три основных вида камуфлированной окраски: камуфляж с резкими и четкими гранями, камуфляж с размытыми краями пятен, камуфляж с изображением камыша, травы, листьев и т.п. По исполнению последний вид – самый сложный и дорогой из-за необходимости использования плоттера. Как покрасить машину в камуфляж

Как отрегулировать холостой ход на инжектореВам будет интересно:Как отрегулировать холостой ход на инжекторе

Вопрос «как завести ( срочно ) инжекторную газель?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Плоттер и пленка для него.
  • Аэрограф и краска.
  • Лак.

Инструкция

Выберите вид и цветовую схему камуфляжа. Он может подходить, например, под любимую куртку. Определите, какие цвета будут снизу, какие сверху и очередность нанесения пятен.

Кузов автомобиля подготовьте в покраске (обезжирьте, загрунтуйте). Окрасьте в базовый цвет (цвет нижних пятен). Используйте нитрокраску – она быстро высыхает. Заранее нарежьте плоттерную пленку. Выберите китайскую низкокачественную пленку – она плохо наклеивается и почти не оставляет следов после обдирания. После тщательной сушки нанесите плоттерную пленку в хаотично расположенных местах. Приблизительное время высыхания нитрокраски 15-20 мин.

Нанесите средний слой краски выбранного цвета. После высыхания еще слой пленки. Затем – заключительный слой. Снимите всю наклеенную пленку после просушки краски. Получившийся камуфляжный рисунок из трех цветов можно улучшить. Для этого смягчите грани пятен с помощью аэрографа. При этом можно добавить четвертый и пятый цвет. По окончании работ нанесите лак.

Для нанесения камуфляжа с изображением растительности нарежьте на плоттере заготовки травы, листьев или камыша. В первую очередь нанесите заготовки, например, травы и окрасьте авто в цвет травы. Затем нанесите заготовки камыша и окрасьте автомобиль в цвет камыша. После – точно так же с заготовками листьев. В заключении – фоновый цвет. Уберите пленку и в местах перекрещивания элементов нанесите тени. По окончании – лак. При отсутствии плоттера можно использовать малярный скотч. Но этот способ более длительный.

Не используйте слишком мелкие пятна камуфляжа. Например, на небольшом внедорожнике будет достаточно пяти крупных пятен. Не используйте более четырех цветов краски. Лучше имеющимися цветами создать несколько оттенков. Камуфляж, покрытый матовым лаком, смотрится лучше.



Источник