20-02-2019 18:08

Как сливать бензин из бака автомобиля? Приспособления и пошаговая инструкция

На момент 2019 года все автолюбители, у которых стаж вождения уже более трех лет, когда-либо попадали в очень неприятную ситуацию, когда нужно было слить бензин из бака шлангом. Во многих случаях люди просто не знают, как сделать это. По этой причине была создана данная статья. Ведь эта ситуация может возникнуть не только у вас, но и у близких. Вы захотите им помочь, однако даже не знаете, как слить бензин из бака ВАЗа и других марок. Поэтому в материале статьи мы разберем этот вопрос и ответим на него. Нужно выполнять эту процедуру, используя правила техники безопасности, делая все по инструкции и очень слаженно. Нужно понимать, когда метод подойдет для вашей ситуации, а когда – нет.

Тосол "Дзержинский", 10 литров: отзывыВам будет интересно:Тосол "Дзержинский", 10 литров: отзывы

Процесс слива топлива из бака

Необходимость

Если вы не знаете, когда происходит эта надобность, то вот список таких ситуаций в жизни:

  • Обучение тому, как сливать бензин из бака. Обычная заинтересованность, а также простое обучение этой процедуре в реальной жизни. Это может происходить как с отечественным автомобилем, так и с машиной-иномаркой.
  • Когда человек в неизбежной ситуации заправил автомобиль очень плохим и некачественным топливом и желает заменить его на более хорошее, чтобы не "убивать" свой силовой агрегат. Кто не знает, отметим, что плохое и некачественное горючее очень плохо воздействует на узлы двигателя. Нужно избавиться от такого топлива. Можно ли слить бензин в таком случае? Ответ прост: нужно! Ведь так ваша машина будет ездить лучше, чем передвигалась на некачественном топливе.
  • Осуществление заправки генератора.
  • Нужно помочь человеку на дороге, поделиться своим топливом, чтобы тот доехал до ближайшей заправки. Или же просто-напросто помочь товарищу, с которым едете в паре.
  • Бак переполнен и действительно требует небольшого слива бензина.
  • Перед тем как выполнить ремонтные работы и техническое обслуживание. Когда вы меняете топливный фильтр или же насос.
  • Масла "Фанфаро": отзывы и самые популярные видыВам будет интересно:Масла "Фанфаро": отзывы и самые популярные виды

    Как происходит процесс слива

    Конструкция

    Независимо от того фактора, какой у вас автомобиль во владении и из какого вы будете сливать бака, вы все равно будете сталкиваться с единой концепцией. Не будет такого, что в одной машине все одним образом происходит, а в другой – по другому методу. Все у всех выполнено одинаково. Каждый топливный бак обычного легкового или внедорожного автомобиля имеет свой объем. У кого-то он 20 литров, у кого-то – 100 или больше. Роли это совсем не играет. Каждый бак закрывается плотно-плотно с помощью обычной крышки, которая называется "винтовая". Таким образом, топливо из бака никуда не вытекает и, конечно же, просто так не сливается во внешнюю среду. Оно просто выгорает, и двигатель внутреннего сгорания пользуется им, чтобы ваш автомобиль мог ехать по дороге.

    В общем, вдаваться в подробности и назначение бензина не стоит. Следует понять, где находится горловина, чтобы ответить на вопрос о том, как сливать бензин из бака. Она находится в задней части резервуара, с левой или же правой стороны. Между ней и баком есть топливопровод, который соединяет все детали. Это такая трубка, которая может быть разного диаметра. Это зависит уже от марки, однако на процесс слива топлива никак не влияет. У новых машин есть некие насосы, у старых их нет. Однако это также не меняет процедуру слива бензина. Эти бензонасосы помогают двигателю внутреннего сгорания подавать топливо. Стоит подчеркнуть, что они полностью безопасны и их можно трогать.

    Также у более новых автомобилей, год выпуска которых числится после 2010 года, есть специальные датчики, которые показывают уровень топлива в вашем бензобаке. Это помогает понимать, сколько литров горючего вы уже слили. Также у таких машин чаще всего есть вентиляционная система, которая поддерживает оптимальный уровень давления. Однако это уже не важно. В общем, какая бы машина ни была, в любом случае слить бензин вы сможете. В этом разделе были разобраны основные части топливного бака, которые и помогают либо заливать бензин, либо передавать его двигателю внутреннего сгорания, либо же сливать топливо.

    Слив бензина из бака

    Способы

    Важно помнить и знать: работать с такой жидкостью, как топливо, следует исключительно на открытой местности, где есть кислород. Ведь если вы будете делать это в каком-либо закрытом помещении, где все форточки и двери закрыты, можете надышаться бензином. А это чревато отравлением и другими заболеваниями. В общем, это очень опасно.

    Шланг

    Многие интересуются тем, как правильно слить бензин через шланг. И таких людей можно понять: этот метод самый распространенный, проверенный и качественный. Нужно выполнять эту процедуру таким образом. Берем шланг или же любую другую трубку, которая имеет достаточную длину. Один конец опущен в бензобак через крышку, а другой вставляем в рот. Нужно плотно обхватить губами весь шланг. Далее вы вдыхаете воздух через рот, к вам поступает топливо, и вы наклоняете сразу же трубку в любую емкость, в которой будет находиться бензин. Таким образом процедура проделывается долго, однако уверенно. Стоит подчеркнуть, что тот конец, который вы держите губами, должен находиться не выше бензобака, не на одном уровне, а ниже него.

    Техника безопасности

    Процесс слива бензинового топлива

    Когда вы делаете процедуру слива бензина из бака автомобиля, не забывайте об этих правилах. Ведь это поможет не только максимально эффективно выполнить процедуру, но еще и не пострадать при этом. Как сливать бензин из бака? Следует соблюдать все правила техники безопасности, чтобы не натворить дел. Все остальное делается легко и просто. Если не получилось – попробуйте еще раз. Не отчаивайтесь!

    Огнеопасно

    Слив через шланг

    Самое главное при сливе бензина из бака – проделывать действия вдалеке от любого дыма и огня. Чтобы ваш товарищ не курил около вас и никакой костер рядом не горел. Одна лишь искра – и произойдет то, что можно не исправить. Топливо – легковоспламеняющийся продукт. Одна лишь искра, и ваша машина просто загорится. Если же вы применили тот самый метод, который предлагает сливать бензин через шланг, но все-таки топливо попало в рот, обязательно выплюньте его, после чего прополощите ротовую полость. Если же вы проглотили его, немедленно езжайте в больницу на промывание. Иначе может произойти летальный исход. Помните об этом. После окончания процедуры слива бензина обязательно вкрутите все болты и крышки плотно, чтобы никаких проблем в дальнейшем не было.

    Емкость

    Слив топлива из машины

    Какой выбрать резервуар, в который будет течь бензин? Лучше всего взять именно металлическую банку или нечто подобное. Да, если у вас пластик, это неплохо, однако небезопасно. По законам физики, из-за напряжения и давления может произойти возгорание, как от обычной искры. А это чревато последствиями. Помните об этом. В этой статье мы узнали, как сливать бензин из бака. Разобрали все методы, их преимущества и недостатки.



    Источник