10-12-2018 10:31

Как снять авто с учета в другом городе

Если автолюбитель получает в свое распоряжение автомобиль, зарегистрированный в другом городе или населенном пункте, ему необходимо снять авто с прежнего учета и зарегистрировать в ГИБДД по своему месту жительства. Как снять авто с учета в другом городе

Как опознать модель сигнализации по брелкуВам будет интересно:Как опознать модель сигнализации по брелку

Вопрос «Нужно предъявлять в ГИБДД к осмотру Автомобиль на котором нужно поменять кузов» - 2 ответа

Инструкция

Подробно узнать о порядке изменения регистрации автотранспортных средств автолюбители могут из Приказа МВД РФ от 20 января 2011 г. «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России», вступившего в силу 3 апреля 2011 г. Ознакомиться с ним можно на официальном сайте ГИБДД.

Согласно этому документу, «в случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца)». При этом, как отмечается в документе, снятие с учета осуществляется без обращения владельца по месту прежней регистрации. То есть, автолюбитель в случае переезда в другой город обращается только в ГИБДД по новому месту жительства, где автомобиль и будет снят с учета по прежнему месту жительства.

В случае покупки автомобиля, стоящего на учете в другом городе, снятие с учета можно произвести также без обращения по месту прежней регистрации транспортного средства. Новый владелец должен обратиться в ГИБДД по месту своего жительства.

Регистрация автомобилей, принадлежащих беженцам и вынужденным переселенцам, имеющим российские права, производится по месту пребывания владельцев авто.

Для снятия автомобиля с прежнего учета и замены номеров в ГИБДД потребуют:

подать заявление об изменении регистрационных данных автомототранспортных средств;

предъявить транспортное средство или акт осмотра транспортного средства.

предъявить документы:

документ, удостоверяющий личность (паспорт);

документы, удостоверяющие право собственности на автомобиль;

полис ОСАГО;

свидетельство о регистрации автомобиля;

квитанцию об оплате госпошлины за выдачу свидетельства о регистрации автомототранспортного средства;

квитанцию об оплате госпошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства;
регистрационный документ или технический паспорт автомобиля;

квитанцию об оплате госпошлины за выдачу свидетельства на высвободившийся номерной агрегат;

если вы не собственник автомобиля (ездите по доверенности) - документ, удостоверяющий ваши полномочия представлять интересы собственника транспортного средства при совершении регистрационных действий.

Паспорт транспортного средства.

Видео по теме Полезный совет Бланки квитанций для оплаты госпошлин можно предварительно скачать на сайте ГИБДД своего региона.

Источник