28-12-2018 01:18

Как оплатить штраф, если потеряна квитанция

Ситуации на дороге бывают разные и порой автолюбители выходят за рамки правил дорожного движения. Доблестные офицеры дорожной полиции выписывают квитанции на оплату штрафов, но часто они теряются, а выполнить свой долг и оплатить нарушение все же нужно. Как оплатить штраф, если потеряна квитанция

Инструкция

❶ Как возместить ущерб по ДТПВам будет интересно:❶ Как возместить ущерб по ДТП

Воспользуйтесь официальным сайтом ГИБДД МВД России. Зайдите на страницу http://www.gibdd.ru/ , вверху страницы выберите пункт «Водителям», в открывшемся меню щелкните кнопку «Нарушения и штрафы».

На появившейся странице выберите «Адреса и квитанции». Здесь вы можете получить информацию о своих штрафах за административные правонарушения в области дорожного движения.

Выберите свой регион, либо регион, в котором совершено правонарушение. Затем выберите подразделение ГИБДД, сотрудником которого вынесено постановление.

Просмотрите информацию о подразделении и, если нуждаетесь в консультации, позвоните по нужному номеру. На странице вы увидите все необходимые реквизиты для уплаты штрафа, которые сможете использовать, если, например, взяли квитанцию в банке.

Ниже есть поля, заполнив которые, вы сможете распечатать квитанцию для оплаты. Введите полностью свои фамилию, имя и отчество, адрес по прописке и сумму штрафа (если знаете номер постановления, введите и его, но это необязательно). На странице появится квитанция, с которой можно смело идти в банк для оплаты штрафа за правонарушение.

Если у вас нет доступа к интернету, проблему оплаты штрафов в случае потери квитанции тоже можно решить. Возьмите водительское удостоверение, документы на автомобиль и отправляйтесь в ближайшее отделение дорожной полиции. Отказать в помощи подобного рода они не имеют права, так что предоставьте им документы, и после поисков в базе данных вам либо предоставят квитанцию, либо выдадут номер постановления о правонарушении, реквизиты и сумму штрафа, с которыми вы сможете заполнить квитанцию самостоятельно в любом банке.

И еще один вариант: просто забудьте о штрафе, в нужное время он сам о себе напомнит. Либо вам придет по почте постановление приставов о задолженности, либо придет сам пристав, который запросит ваш долг прямо на месте. Но лучше не затягивать и затратить немного усилий для оплаты штрафа.



Источник