27-12-2018 18:20

Как пробить человека по номеру машины

Содержание статьи:

Желание пробить человека по номеру его машины возникает во многих ситуациях, если подрезали, оскорбили или виновник ДТП скрылся с места происшествия. Сделать это вполне реально, обратившись в ближайшее отделение или на стационарный пост ГИБДД.
Как пробить человека по номеру машины

Вам понадобится

  • - обратиться в ГИБДД.

Инструкция

Как узнать штрафы гибдд по номеру машиныВам будет интересно:Как узнать штрафы гибдд по номеру машины

Если вам необходимо пробить человека по номеру машины, обратитесь с заявлением в ГИБДД. Предъявите свой паспорт или водительское удостоверение, укажите причину, которая вас заставила искать владельца по регистрационному номеру автотранспортного средства.

Любое отделение ГИБДД имеет общую базу данных всех автомобилей региона. При необходимости произведут запрос в другой регион, если автомобиль был с транзитными номерами или принадлежал другому региону.

Регистрационные номера выдаются на основании правил регистрации, утвержденных приказом МВД № 59 от 27 января 2003 года. Любой автовладелец для получения или смены номера предъявляет документы, удостоверяющие личность, полис ОСАГО, ПТС транспортного средства. На основании предъявленных документов получает государственный регистрационный номер.

Вся информация вносится в общую базу, поэтому регистрационный номер автотранспортного средства – это своего рода визитная карточка водителя и по нему можно узнать ФИО, домашний адрес и адрес фактического места жительства, номер домашнего, рабочего и сотового телефона.

Даже если вы помните лишь цифровой или буквенный фрагмент номера, сотрудники ГИБДД помогут разыскать вам владельца автомобиля, тем более если ситуация связана с ДТП или с серьезными нарушениями правил дорожного движения.

В случае дорожно-транспортного происшествия вы не имеете права уезжать с места аварии до прибытия сотрудников ГИБДД. Постарайтесь запомнить номер автомобиля, цвет, марку, если виновник экстренно ретируется. Попросите очевидцев не покидать место аварии до приезда сотрудников. Если у вас шоковое состояние, и вы смутно все помните, окружающие смогут достоверно указать все сведения, в том числе назвать номер автомобиля, по которому и разыщут владельца.



Источник