28-12-2018 01:18

Как узнать штрафы в ГИБДД

Содержание статьи:

Многим водителям приходилось хотя бы раз платить штрафы за нарушение правил дорожного движения. Но не все знают, сколько и за что придется платить в случае нарушений. Но на сегодняшний день появилось много возможностей узнать штрафы ГИБДД по номерам вашего авто и водительского удостоверения. Как узнать штрафы в ГИБДД

Вам понадобится

  • - выход в интернет;
  • - мобильный телефон;
  • - госномер автомобиля и номер водительского удостоверения;
  • - интернет-кошелек.

Инструкция

Как оплатить штраф, если потеряна квитанцияВам будет интересно:Как оплатить штраф, если потеряна квитанция

Позвоните в отделение ГИБДД, укажите свою фамилию и, если спросят - дату нарушения и автомобиль. Узнайте через СМС сумму штрафа и схему оплаты. Отправьте сообщение с текстом ГИБДД №ТС №ВУ на номер 9112. Это услуга не бесплатна, поэтому заранее уточните сумму у оператора или в отделе ГИБДД.

Посетите сайт www.moishtrafi.ru , на котором имеется информация о задолженности по штрафам всех водителей, которым они были выписаны. На этом сайте в данный момент представлены еще не все регионы России, но ресурс все время обновляется и постепенно добавляет новые города с их базами.

Зарегистрируйтесь на том сайте, где вы будете узнавать информацию о своих штрафах. Такие сайты разработаны для каждого региона, про них вам расскажут в отделении ГИБДД. В дальнейшем вы сможете получать всю информацию на свой e-mail или на мобильный телефон, благодаря СМС.

Распечатайте квитанцию и оплатите штраф ГИБДД в банке. Также можете произвести оплату с помощью интернета, перечислив деньги с электронного кошелька или воспользовавшись услугой онлайн-банка. Также можно оплату произведите через СМС.

Дождитесь уведомления судебных приставов, в котором содержится сумма неоплаченных штрафов ГИБДД. Если не доверяете данной услуге, тогда просто оплатите штраф, а также издержки работы суда.

Обратите внимание Административный штраф обязательно должен быть уплачен водителем, привлеченным к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, не позднее тридцати дней, как вступило в силу постановление о наложении штрафа либо когда истек срок отсрочки или срок рассрочки, предусмотренного статьей 31.5 настоящего Кодекса. Полезный совет Старайтесь не нарушать правила дорожного движения и не превышать разрешенную скорость . Как оплатить штраф ГИБДД со скидкой 50 процентов Связанная статья Как оплатить штраф ГИБДД со скидкой 50 процентов

Источник