27-12-2018 18:19

❶ Как посмотреть неоплаченные штрафы в 2018 году

Содержание статьи:

Ритм нашей жизни таков, что не всегда есть возможность уследить за всеми делами сразу. Поэтому штрафы, выписанные за нарушения ПДД, часто остаются неоплаченными, а потом и забытыми. Чтобы не заработать себе еще большие проблемы, стоит узнать, какие именно штрафы числятся за вами. Как посмотреть неоплаченные штрафы

Как узнать штрафы в ГИБДД в СамареВам будет интересно:Как узнать штрафы в ГИБДД в Самаре

Вопрос «Кто поет? » - 2 ответа

Вам понадобится

  • Доступ в интернет

Инструкция

Первый способ получить необходимую информацию – обратиться в ГИБДД. При предъявлении паспорта и документов на автомобиль сотрудники отделения по исполнению административного законодательства подразделения Госавтоинспекции перечислят все правонарушения, штрафы за которые до сих пор не оплачены.

Чтобы сэкономить время, можно поискать в интернете сайт Госавтоинспекции вашей области либо сайт госуслуг области или республики в составе РФ. На многих из них предоставляется возможность «вспомнить штрафы», если в онлайн-режиме отправить номер машины, номер свидетельства о регистрации ТС и пароль для защиты от роботов. Вы сможете не только узнать о дате и типе правонарушения, но и оплатить штраф с помощью банковской карты.

Если в вашем регионе такая возможность отсутствует, обращайтесь на сайт госуслуг. Правда, процесс регистрации здесь обязателен и занимает некоторое время. Вам необходимо будет ввести свои фамилию, имя и отчество, номер СНИЛС и ИНН. Затем дождаться, пока по почте или через «Ростелеком» будет прислан код активации личного кабинета.

Когда регистрация на сайте завершена, вы можете получить непосредственно саму услугу, если введете в форму запроса регистрационный знак автомобиля и номер свидетельства о регистрации транспортного средства. Сведения о правонарушениях и штрафах будут предоставлены вам в тот же день.

Видео по теме

Источник