27-12-2018 18:19

Как узнать задолженность по штрафам в гибдд

Одной из обязанностей владельца автомобиля является своевременная оплата штрафов при их наличии. И если ранее штрафы могли выписывать только сотрудники ГИБДД с составлением протокола, то сейчас во многих городах имеются специальные камеры, способные фиксировать нарушения. В результате письмо со штрафом приходит по почте. Но бывают случаи, когда такие письма теряются. И владелец автомобиля даже не знает, что у него есть непогашенный штраф. Как узнать задолженность по штрафам в гибдд

Вам понадобится

  • - интернет;
  • - водительское удостоверение;
  • - свидетельство о регистрации транспортного средства.

Инструкция

❶ Как посмотреть неоплаченные штрафы в 2018 годуВам будет интересно:❶ Как посмотреть неоплаченные штрафы в 2018 году

Информационные и системы электронных платежей уже мало кто может назвать диковинкой. При наличии под рукой компьютера или мобильного телефона, человек сможет с легкостью выполнить ряд действий буквально за считанные минуты даже не выходя из дома. В числе прочего у населения появилась возможность узнать задолженность по своим штрафам ГИБДД через интернет.

Для того чтобы получить нужную вам информацию, необходимо подключиться к сети интернет и открыть страницу портала государственных и муниципальных услуг. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте по адресу: https://www.gosuslugi.ru/10001/1. Для регистрации заполните анкету, указав все нужные данные о себе (фамилию, имя, отчество, номер пенсионного свидетельства, ИНН и так далее).

Как узнать штрафы в ГИБДД в СамареВам будет интересно:Как узнать штрафы в ГИБДД в Самаре

После входа в личный кабинет, передвигайтесь по имеющимся сервисам, используя меню. Выберите пункт «Каталог услуг» и подпункт в категориях услуг «Транспорт и вождение». Ниже в интересующем разделе вы можете увидеть подраздел «Штрафы ГИБДД». Перед вами появятся два поля, в которые можно вводить данные.

В том случае, если вам требуется узнать задолженность по штрафам на конкретное автомобильное средство, используйте первое поле – проверку по номерному знаку (не забудьте указать код региона). Если вам необходимо получить информацию по всем автомобилям, зарегистрированным на ваше имя, используйте второе поле – «Номер водительского удостоверения».

Как узнать штрафы ГАИВам будет интересно:Как узнать штрафы ГАИ

После того как вы введете нужные данные нажмите на кнопку «Проверить». Вся имеющаяся в системе информация будет отображена на экране. Если ни одного штрафа ГИБДД на ваше имя или на ваш автомобиль не будет найдено, система оповестит вас о том, что сведения об административных правонарушениях не обнаружены.

По описанному принципу строится работа и других информационных порталов. Так, к примеру, на сайте www.moishtrafi.ru для того, чтоб узнать задолженность по штрафам, вам необходимо ввести в имеющиеся поля запрашиваемые данные и оплатить услугу. Сведения можно искать как по номеру выписанного постановления, так и по номеру водительского удостоверения. Платеж может быть произведен с вашего мобильного телефона. Инструкции по оплате приведены в правой части страницы.

Чтобы узнать задолженность по штрафам ГИБДД нужно зайти на сайт www.gosuslugi.ru. Дальнейшие действия подробно описаны в данном руководстве в следующих шагах. Теперь можно узнать о задолженности по штрафам ГИБДД не выходя из дома. Нажимаем на «Ваше расположение», затем из выпадающего списка выбираем свой регион. Жмем «Далее». Теперь находим пункт «Транспорт и дорожное хозяйство», нажимаем «ГИБДД». Справа видим ссылку «Штрафы ГИБДД (Регион)», жмем на нее.

Система переведет вас на страницу, где вы сможете узнать свою задолженность по штрафам ГИБДД. Выберите пункт «Регистрация как физическое лицо». Проходите полностью процедуру регистрации, где указываете фамилию, имя, отчество, регион проживания, дату рождения, серию и номер водительского удостоверения, а также свой электронный адрес. После этого вы сможете получить справку о задолженности по всем штрафам ГИБДД.

Для тех, кто ищет способ узнать о штрафах ГИБДД только по фамилии, имеется печальная новость. Такого способа не существует. Закон не допускает распространение таких данных в свободной форме. А при вводе фамилии есть высокий шанс узнать о штрафах однофамильца, что противоречит закону.

Вы можете узнать о наличии штрафов на ваше имя с помощью специального сервиса коротких сообщений. Для того чтобы получить необходимую информацию нужно отправить сообщение на номер 9112 с указанием таких же сведений, какие указываются на сайте для проверки штрафов. В ответ вам должно прийти сообщение с информацией по имеющимся штрафам ГИБДД. Минусом этого способа является то, что услуга предоставляется на платной основе.

Если по каким-либо причинам вы не имеете доступ в интернет, то можно поступить «по-старинке». Для этого необходимо взять с собой паспорт, водительское удостоверение, документы на транспортное средство и просто прийти в тот отдел, сотрудник ГИБДД которого выписывал вам штраф. Этот способ имеет несомненный плюс — вы точно получите ответы на все интересующие вас вопросы по поводу штрафа. Такой способ особенно актуален в спорных ситуациях. Например, если вы штраф ГИБДД уже оплатили, а на сайтах он числится как непогашенный. В таком случае сотрудники помогут вам решить сложившуюся ситуацию.

Своевременное погашение штрафов ГИБДД не дает появиться пенни, а также проблем с государством. Ведь штраф — это мера взыскания за правонарушение административного характера. Несвоевременная оплата грозит появлением пенни, которые могут капать неограниченное количество времени. В итоге дело может обостриться и перейдет уже в компетенцию службы судебных приставов. Злостному неплательщику может быть отказано в выезде из страны. Кроме того, государство допускает заморозку счетов в случае, если штраф не был погашен. Именно поэтому так важно своевременно контролировать и оплачивать все свои штрафы. Кроме того, если вы планируете выезд из страны, то посмотрите заранее, нет ли у вас долгов. Идеальным вариантом будет взять справку об отсутсвии задолженностей в ФССП. В таком случае даже при возникновении спорной ситуации у вас будет доказательство своей невиновности. И помните, что у штрафов ГИБДД не существует сроков давности.

Обратите внимание Если вы не заплатите штрафы ГИБДД — вы не сможете снять с учёта своё транспортное средство или пройти техосмотр. Особо злостных неплательщиков могут посадить на 15 суток. Полезный совет Чтобы не мучиться и не проверять свои задолженности по штрафам ГИБДД — не нарушайте правила дородного движения. А если нарушили — оплатите квитанцию со штрафом ГИБДД сразу. Как узнать задолженность по номеру машины Связанная статья Как узнать задолженность по номеру машины

Совет 2: Как узнать задолженность по штрафам через интернет

Информационные и платежные электронные системы уже мало для кого являются диковинкой. Имея под рукой компьютер или мобильный телефон, человек может выполнить ряд действий буквально за несколько минут, не выходя из дома. В числе прочего у населения появилась возможность узнать задолженность по штрафам через интернет. Как узнать задолженность по штрафам через интернет

Инструкция

Для того чтобы получить необходимую вам информацию, подключитесь к сети интернет и откройте страницу портала государственных и муниципальных услуг. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте по адресу: esia.gosuslugi.ru/idp/Authn/CommonLogin#. Для регистрации заполните анкету, указав все нужные данные о себе (фамилию, имя, отчество, номер пенсионного свидетельства, ИНН и так далее).

После входа в личный кабинет, передвигайтесь по имеющимся сервисам, используя меню. Выберите пункт «Электронные услуги» и подпункт «Министерство внутренних дел России». Когда страница обновится, щелкните по значку «Проверка наличия выписанных штрафов». Перед вами появятся два поля, в которые можно вводить данные.

В том случае, если вам требуется узнать задолженность по штрафам на конкретное автомобильное средство, используйте первое поле – проверку по номерному знаку (не забудьте указать код региона). Если вам необходимо получить информацию по всем автомобилям, зарегистрированным на ваше имя, используйте второе поле – «Номер водительского удостоверения».

После ввода нужных данных нажмите на кнопку «Проверить». Имеющаяся в системе информация будет выведена на экран. Если ни одного штрафа на ваше имя или на ваш автомобиль не будет обнаружено, система оповестит вас о том, что сведения об административных правонарушениях не найдены.

По описанному принципу строится работа и других информационных порталов. Так, к примеру, на сайте www.moishtrafi.ru для того, чтоб узнать задолженность по штрафам, вам необходимо ввести в имеющиеся поля запрашиваемые данные и оплатить услугу. Сведения можно искать как по номеру выписанного постановления, так и по номеру водительского удостоверения. Платеж может быть произведен с вашего мобильного телефона. Инструкции по оплате приведены в правой части страницы.

Видео по теме

Источник