02-11-2018 11:48

Что такое тонировка 70

Если вы решили сделать тонировку 70 на своем автомобиле, для начала стоит разобраться, какие виды оконных пленок существуют и чем они отличаются. Правильный подход к их выбору поможет не только украсить машину, но и защитить салон от лучей солнца. Каждый подходит к выбору пленки со своими критериями: одни ищут надежную защиту от ультрафиолета для салона, вторые ценят внешние данные, а третья категория водителей обращают внимание на цену и качество.

Какие проценты существуют

Кроме внешней красоты авто, тонированная пленка на автомобиле предназначена для защиты стекла от повреждений, например, если на скорости случайно попадет камень или другой предмет. Если машина тонирована плотной пленкой, оно не разлетится на мелкие кусочки. Степень затемнения окон принято считать в процентном соотношении. Соответственно, чем тоньше пленка, тем ниже процент измерения.

Что такое система экстренного торможения автомобиляВам будет интересно:Что такое система экстренного торможения автомобиля

пленка самоклейка

Определить слабую тонировку на автомобиле визуально не всегда представляется возможным. По закону тонировать лобовое стекло можно пленкой 75 процентов, так как должен быть виден водитель транспортного средства, независимо от обстоятельств на дороге. А вот задние стекла разрешено тонировать любым процентом.

Типы тонированных пленок

Чтобы облегчить выбор пленки для тонировки, нужно разобраться в самих свойствах пленочного вещества. Современные производители изготавливают их как из дорогих, так и из дешевых материалов.

Их принято делить на такие группы:

  • недорогой бюджетный вариант (вещество в виде краски для покрытия);
  • металлизированный тип, более надежная защита стекла;
  • спаттерные;
  • зеркальный тип;
  • атермальный;
  • градиентный тип;
  • съемные;
  • карбоновые.

Какую из этих видов тонированной пленки выбрать для своего авто? Советуем выбрать ту, которая комфортна именно вам. Если нужна именно тонировка 70, то выбор будет огромный. Для этого можно использовать любой тип пленки. Так как тонировка 70 считается самым популярным процентом в мире, производители делают разные виды таких изделий.

типы и виды тонировки

Стоит отметить, что данный процент тонировки достаточно темный по отношению к другим, и, выбирая его, следует помнить, что использовать для лобового стекла такой процент запрещено. Но в некоторых странах разрешено наклеивать на боковые передние стекла темную пленку, хоть и прибегают к этому далеко не все. Интересно, что сама тонировка 70 процентов выглядит как снаружи, так и изнутри автомобиля привлекательно.

Козырек

Самый популярный и всем разрешенный способ тонировки стекла 70-процентной тонированной пленкой – это сделать полоску в верхней части стекла автомобиля. Такая полоска встречается у 50 % машин на наших дорогах. Предназначена она для защиты глаз водителя от солнца во время движения. Такой своеобразный козырек должен быть не более 20 см в ширину. Самый популярный вид тонировки – атермальный, именно его чаще всего используют для изготовления козырьков.

70 процентов

Хорошо то, что наклеить тонировку 70 % вы можете и самостоятельно, для этого продается специальная самоклеящаяся пленка. Она очень проста в использовании. Обычно такую пленку водители наклеивают быстро и без проблем.



Источник