18-03-2019 07:40

Как растаможить автомобиль

Для того чтобы растаможить автомобиль на территории России необходимо оформить в соответствии с установленными порядками ряд документов, а также уплатить определенные пошлины и предоставить документы об уплате (список документов можно узнать на сайте любой компании, которая предлагает услуги по растаможке автомобилей).
Как растаможить автомобиль

Как купить автомобиль в ФинляндииВам будет интересно:Как купить автомобиль в Финляндии

Вопрос «хочу купить lancer x 2.0» - 2 ответа

Процедура эта нередко становится очень длительной и сложной, причиной этого являются тяжбы, связанные с оформлением документов, однако, при желании можно воспользоваться услугами специалистов, которые могут взять на себя все хлопоты, связанные с правильным оформлением основных документов.



Стоит помнить, что растаможить владельцу придется любой автомобиль, даже если он ввозится в Россию лишь на небольшой период времени. Это правило установлено действующим законодательством и является обязательным для соблюдения.



Для того чтобы выполнить процедуру оформления документов на транспорт, необходимо внести плату – это так называемый совокупный таможенный платеж, без его внесения оформление невозможно.

Для того чтобы правильно растаможить автомобиль, необходимо внести плату своевременно. В соответствии с установленными порядками, этот срок составляет один день после того, как машина пересекла таможенную границу.



Определенные правила существуют для физических и юридических лиц. Как правило, государственная пошлина за оформление автомобиля является существенно выше, она складывается из нескольких параметров и рассчитывается индивидуально. Физические лица платят за автомобиль в соответствии с действующими ставками, которые являются едиными. Очень удобным средством расчета размера пошлины является калькулятор – программа, позволяющая примерно установить размер платежа.



Ежедневно в Россию въезжают и из России уезжают тысячи автомобилей в Украину, Белоруссию, а также и другие страны, для всех них является обязательной процедура оформления документов на транспорт.



Источник