01-02-2019 12:08

Как завести машину с автоматом

Содержание статьи:

Представим, что вы только что приобрели новый автомобиль с автоматической коробкой передач, и до этого момента ни разу с автоматами дела не имели. Как переключать скорости — в этом вопроса нет, однако как правильно завести машину с автоматом — вот, что может заставить новичка задуматься. Как завести машину с автоматом

Как научиться ездить задним ходомВам будет интересно:Как научиться ездить задним ходом

Вопрос «С заднеприводного па переднеприводный» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Автомобиль с автоматической коробкой передач.

Инструкция


Когда вы садитесь в машину, первым делом нужно пристегнуть ремень безопасности и нажать на педаль тормоза правой ногой.


Затем убедитесь, что рычаг переключения передач находится в одном из двух положений: P (парковка), либо N (нейтральный). Не отпуская тормоз, вставьте ключ в замок зажигания, поверните по часовой стрелке до щелчка — должны загореться приборы и включиться бензонасос (вы услышите слабое жужжание).


Через секунду основная часть контрольных ламп на приборной панели погаснет. Теперь вы можете коротким движением провернуть ключ зажигания далее по часовой стрелке. Затем, когда сработает стартер, ключ необходимо отпустить. Машина завелась, теперь можно плавно отпустить педаль тормоза.

Обратите внимание Выключайте зажигание автомобиля только тогда, когда рычаг переключения передач находится в положении P (parking).

Источник