01-11-2018 01:22

Совет 1: Как завести машину с автоматом

О прелестях автомобиля с автоматической коробкой передач можно разговаривать вечно, но когда речь заходит о севшем аккумуляторе, ее преимущества перед остальными машинами, кажется, сразу отходят на второй план. Чтобы завести автомобиль с АКП нужно знать некоторые тонкости, чтобы не сломать свою "любимицу". Машина с АКПП

Как включить блокировку на "Ниве шевроле"Вам будет интересно:Как включить блокировку на "Ниве шевроле"

Вопрос «С заднеприводного па переднеприводный» - 1 ответ Вам понадобится

  • Пуско-зарядное устройство, провода для прикуривания, буксировочный трос, эластичный ремень, набор накидных и торцовых ключей, простая и крестовая отвертки, один из тех кто восхищался вашей машиной накануне.

Инструкция 1 Самым действенным и разумным способом завести машину оборудованную автоматической коробкой передач с севшим аккумулятором является так называемая «прикурка». Для чего вам понадобиться автомобиль-донор с исправным аккумулятором и провода для прикуривания. Машину-донора следует разместить так, чтобы места расположения аккумуляторов вашей машины и донора находились как можно ближе. Соединяем проводами выводы аккумуляторов обеих автомобилей согласно полярности, заводим двигатель донора и ждем несколько минут, чтобы аккумулятор вашей машины мог немного подзарядиться. После успешного запуска снимаем провода. Можно ехать. 2 Разновидностью запуска машины методом «прикуривания» можно считать запуск от пуско-зарядного устройства. Если у вас или у вашего знакомого такое устройство имеется, вы точно заведете двигатель, дополнительно для этого понадобится доступ к розетке сети в 220 вольт. Подключите выводы зарядного устройства к клеммам аккумулятора, затем включите прибор в сеть. Подождите несколько минут, теперь можно заводить. Вам повезло еще больше если пуско-зарядное устройство является автономным, по сути переносным аккумулятором. С его помощью можно запустить двигатель при отсутствии доступа к сети переменного тока. Пуско-зарядные устройства 3 Если ничего из перечисленного по близости не оказалось, можно завести двигатель механическим способом. На двигателе со стороны противоположной коробке передач находятся шкивы привода вспомогательных агрегатов (генератор, кондиционер, насос гидроусилителя руля и т.д.), приводимых ремнями. Если ремней несколько и крайний не приводит в движение генератор, тогда смело снимаем его. Берем эластичный ремень и плотно наматываем его на шкив коленчатого вала двигателя. Коробку передач переводим в положение «паркинг», включаем зажигание. Чтобы раскрутить двигатель понадобится усилие, возможно, даже не одного человека, но результат обрадует. Вид двигателя со стороны шкивов 4 Если же ремень все-таки один, и он приводит в движение ротор генератора, остается завести машину с «толкача». Для этого при помощи буксирного троса прицепляем машину к тянущей машине, селектор автомата переводим в положение «N», разгоняем автомобиль до 30 км/ч и движемся с такой скоростью две минуты. Затем переводим селектор коробки передач в положение «2», после запуска двигателя переведите селектор автомата в положение «N» и подайте сигнал для остановки водителю тянущего автомобиля. Буксировка машины Обратите внимание При запуске двигателя от донора будьте аккуратны с подключенным плюсовым проводом, при попадании на корпус авто произойдет короткое замыкание, которое может привести к выходу из строя электроники машины.

При работе в подкапотном пространстве машины наденьте перчатки и рукава верхней одежды заправьте в них.

При заводке с «толкача» после первой неудачной попытки выждите минут пятнадцать, чтобы остыла коробка передач, после чего заводку можно повторить. Третью попытку делать не рекомендуется. Полезный совет При подключении проводов к машинам, двигатели должны быть заглушены. Сначала соединяют плюс машины донора с плюсом заводимой машины, затем минус. Минус на заводимой машине лучше подключить на корпус двигателя.

Отсоединяют провода также по одному: минус, затем плюс, сначала от донора, потом от заводимой машины.

Ремень наматываемый на шкив двигателя должен быть достаточной длины, чтобы хватило сделать 3-4 витка вокруг шкива. Источники:

  • как заводить машину

Как переключать передачи на мотоциклеВам будет интересно:Как переключать передачи на мотоцикле

Как переключать коробкуВам будет интересно:Как переключать коробку

Совет 2: Как завести машину Первое с чем нужно разобраться, это как правильно завести машину. Есть два варианта, которые нужно всегда предусматривать. Как завести машину



Первый, это мороз. Заводить машину в мороз нужно со знанием дела и с предварительной подготовкой.

Второй, это долгий простой. Если машина долго была обездвижена, то масло в двигательной системе пересохло и испарилось. Поэтому заводить её нужно уметь.

В обоих случаях существует вероятность, что двигатель справится сам, однако это не означает, что вы не сделаете на машину чрезмерной нагрузки, которая в дальнейшем скажется на сроке её эксплуатации.




Если на улице мороз, то завести машину вам помогут следующие рекомендации.



  •   Используйте антифризные жидкости. Их добавление позволит удерживать топливо в подобающем виде и снизит нагрузку на авто

  •   Используйте автономные предпусковые нагреватели топлива. Эти устройства будут служить вам долгое время.


  • Если машина долго стояла без движения, то следует сделать следующее.



  •   Проверьте наличие масла, тормозной жидкости. Такие меры предосторожности вряд ли будут лишними.

  •   Откройте капот, и гаечным ключом прокрутите коленвал автомобиля. Такая «разминка» позволит разогнать масло по системе, и двигатель заведется без лишних усилий.

  • Видео по теме Совет 3: Как завести машину-автомат в мороз Наступление зимнего периода времени года становится настоящим испытанием для водителей и автомобилей. Установившиеся морозы превращают утренний запуск двигателя в весьма затруднительное мероприятие. И если автомобили с механической коробкой передач и севшим аккумулятором возможно завести с буксира, то машину-автомат буксировать запрещается. Как завести машину-автомат в мороз Инструкция 1 Владельцам автомобилей с автоматической трансмиссией готовиться к зимней эксплуатации требуется более основательно. В ходе подготовки по переводу автомобиля на зимний режим работы необходимо: заменить моторное масло, а также приобрести новый аккумулятор, если установленная батарея служит уже более трех лет. А когда она начала «капризничать», несмотря на продолжительность срока эксплуатации, поменяйте ее в обязательном порядке. 2 Для облегченного запуска двигателя в зимний сезон промышленность выпускает различные топливные присадки, которые улучшают характеристики воспламенения холодного бензина. Необходимо также учитывать, что при снижении температуры окружающего воздуха ниже минус 32 градуса – бензин теряет свои свойства. Не забывайте об этом. 3 Утренний запуск двигателя в сильный мороз начинать надо с включения ближнего света фар. Буквально на пару минут. Подобное действие несколько разогреет электролит в аккумуляторе. В результате повысится емкость батареи, и она сможет более эффективно проворачивать застывший мотор. 4 После нескольких неудавшихся попыток запуска двигателя автовладельцем, можно рекомендовать ему произвести впрыск во всасывающий коллектор небольшого количества эфира, предназначенного для облегчения пуска двигателя зимой. 5 Если указанные способы не обеспечат полноценного запуска застывшего двигателя, то водителю не обойтись без пуско-зарядного устройства или «прикуривания» от соседа по стоянке. В любом случае потребуется восстановить емкость аккумуляторной батареи, а потом уже повторять попытки запуска двигателя на машине с автоматом. Видео по теме Обратите внимание Как завести машину в мороз - ПОЛНЫЙ КУРС. Итак, если машина исправна - она должна заводится в любой мороз. Что необходимо для исправного автомобиля: - Работоспособный аккумулятор - Подходящее масло - Вовремя замененные свечи - Вовремя замененные фильтры - Целые провода и трамблер - Отсутствие воды в баке и на проводке.  Если Ваш аккумулятор "полуживой" - вы точно не сможете завести машину в мороз. Полезный совет Машина зимой – как завести машину в мороз. 22 Ноября 2010. Холодное время года – это сущая головная боль для многих автовладельцев, ведь на морозе машина решительно отказывается заводиться, часто глохнет и вообще “не хочет ехать”.  Как завести машину в мороз. Совет 1. Еще до наступления холодов настройте зажигание. Нелишней будет установка контактного зажигания на карбюраторных машинах, а если мотор инжекторный, то стоит “залить” наиболее свежую прошивку ЭБУ (электронного блока управления). Источники:

    • Как завести машину-автомат в мороз



    Источник