01-11-2018 02:56

Что нужно для постановки машины на учет

Поставить автомобиль на учет необходимо в течение 5 дней, если иное не указано на транзитных номерах, выданных при снятии в ГИБДД. Если срок транзитных номеров уже закончился, то его можно продлить в отделе ГИБДД. Автомобили, приобретенные в автосалоне новыми, отдаются без транзитных номеров. Поэтому не затягивайте с постановкой на учет, чтобы не платить штрафы.
Осуществите мечту уже сегодня На таких выгодных условиях кредитования вам больше не придется откладывать покупку машины, начало своего бизнеса или долгожданное путешествие! Подать заявку Что нужно для постановки машины на учет

Как продать авто, не снимая с учетаВам будет интересно:Как продать авто, не снимая с учета

Вопрос «хочу купить lancer x 2.0» - 2 ответа


Для постановки машины на учет обратитесь в отдел ГИБДД района или города, в котором вы проживаете (зарегистрированы). Вам надо будет представить необходимые документы. Если машина у вас новая, то в автосалоне вам выдадут ПТС и несколько ксерокопий, договор купли-продажи на основании доверенности менеджера по продажам, ксерокопию этой доверенности. Оформите страховку, а недостающие данные впишите после постановки машины на учет.

Если машина с пробегом, то у вас на руках должен быть договор купли-продажи с бывшим хозяином или генеральная доверенность. В этом случае вы сначала должны снять машину с учета и получить транзитные номера. Снимать с учета и ставить на учет машину может либо хозяин автомобиля по ПТС, либо его представитель, действующий по нотариально заверенной доверенности. Кредит на любые цели

  • До 5 млн рублей Сумма
  • От 11,9% Ставка
  • До 5 лет Срок



К вышеуказанным документам предъявите паспорт и оплаченные квитанции госпошлины. Заполните выданную анкету на транспортное средство. С этими документами займите очередь на осмотр к инспектору. Инспектор посмотрит номер кузова (а номер двигателя сейчас не смотрят). Номер кузова может находиться в капоте, в багажнике, рядом с пассажирским сидением. Заранее найдите номер и очистите его от загрязнений.

После того как инспектор посмотрел номер и подписал ваше заявление, отдайте документы в отдел регистрации т/с и подождите. За это время вашу машину проверят по базе угнанных автомобилей, впишут нового владельца в ПТС и сделают новое свидетельство о регистрации. В указанное время вам надо явиться в отдел и получить новые документы на автомобиль и новые номера.

Сразу прикрутите номера на автомобиль. В страховку впишите недостающие данные – регистрационный номер т/с.

Для нового автомобиля можно получить техосмотр в день постановки на учет. Для этого оплатите госпошлину и представьте полученные регистрационные документы. Вам выдадут талон техосмотра без осмотра самой машины. Но если вы приедете в другой день, то даже новую машину придется показывать инспектору для получения талона.

Предложение от нашего партнера

Источник