01-11-2018 09:15

Как отличить автомат от вариатора

При покупке автомобиля почти каждый автолюбитель встает перед выбором: какую выбрать коробку передач - механическую или автоматическую? И если выбор остался за автоматической коробкой, то это будет обычный автомат или вариатор? Есть несколько принципиальных моментов, которые позволят отличить автомат от вариатора и сделать правильный выбор. Осуществите мечту уже сегодня На таких выгодных условиях кредитования вам больше не придется откладывать покупку машины, начало своего бизнеса или долгожданное путешествие! Подать заявку Как отличить автомат от вариатора

Как не бояться садиться за рульВам будет интересно:Как не бояться садиться за руль

Вопрос «хочу купить lancer x 2.0» - 2 ответа Инструкция 1 Чтобы понять принципиальные отличия классической автоматической трансмиссии от вариатора, попробуем разобраться в их устройстве.
Основной компонент классической автоматической коробки передач (АКПП) - это гидротрансформатор, который соответствует сцеплению механической коробки передач, непосредственно выполняет функцию переключения скоростей, и делает это своевременно, что, несомненно, уменьшает износ двигателя.
Автоматическая трансмиссия также оснащена механизмом выбора режима движения, узлом управления и контроля и, собственно, коробкой передач. 2 Вариатор-это разновидность автоматических коробок передач.
Отличительной особенностью этой трансмиссии является отсутствие фиксированных ступеней, здесь нет первой, второй, третьей и т.д. передач, он непрерывно и плавно изменяет передаточное число. Переключения передач здесь как таковые отсутствуют, в результате чего нет и толчков при трогании с места и разгоне.
Вариаторы обладают бесконечным числом передач, что позволяет двигателю работать на наиболее выгодных режимах — нужна ли нам максимальная мощность, или, напротив, плавность и наименьший расход топлива.
Потому модели с вариаторами отличает высокая экономичность, сочетающаяся с очень приличной динамикой. Кредит на любые цели

  • До 5 млн рублей Сумма
  • От 11,9% Ставка
  • До 5 лет Срок

3 Независимо от того, какую автоматическую коробку передач выберет для себя автолюбитель - будь то классический "автомат" или бесступенчатый вариатор - он в любом случае приобретет все преимущества этого типа трансмиссии.
Во-первых, резко снижается напряжение водителя во время движения, что увеличивает комфортность езды. Если прежде, имея механическую коробку передач, водитель часть своего внимания отдавал процессу переключения нужной передачи, то с "автоматом" все его внимание может быть сосредоточено на дороге, что обеспечивает большую безопасность движения.
Во-вторых, двигатель и ходовая часть автомобиля предохраняется от перегрузок, что продлевает сроки его эксплуатации.
В-третьих, АКПП позволяет автомобилю более плавно двигаться, исключены толчки как при переключении передач, так и при трогании с места. Предложение от нашего партнера Обратите внимание Автомобиль с автоматической коробкой нежелательно буксировать, лучше использовать услуги эвакуатора.
Обслуживание и ремонт автолюбителю обойдется дороже, чем с механической коробкой.
Авто с АКПП требует большего расхода топлива. Источники:

  • чем отличается вариатор от коробки автомат



Источник