01-11-2018 09:30

Совет 1: Как получить права бесплатно

Вы хотите водить машину, но денег на учебу и сдачу экзаменов у вас нет. Есть вполне законный вариант для получения прав абсолютно бесплатно. Но для этого придется потратить силы и время. Как получить права бесплатно

Как завести машину, если аккумулятор разряженВам будет интересно:Как завести машину, если аккумулятор разряжен

Вопрос «С заднеприводного па переднеприводный» - 1 ответ Вам понадобится

  • Документы для поступления в училище, время для посещения занятий, личный автомобиль

Инструкция 1 Рассмотрите все варианты бесплатного получения прав.
Наиболее распространенным способом получения водительских прав бесплатно является учеба в училище по специальности автомеханик. Срок учебы от одного года (если у вас есть высшее образование) до двух-трех лет (это зависит от конкретного заведения). При этом посещение общих дисциплин не является обязательным для выпускников вузов.
Если вы потеряли работу, обратитесь на биржу. Во многих крупных городах служба трудоустройства предлагает пройти бесплатные курсы вождения с тем, чтобы расширить возможности безработных найти себе место. Кроме этого, призывникам также нередко предлагают получить права и служить в армии "за рулем". 2 Соберите необходимые документы для поступления в училище.
Обычно поступление в училище предполагает подачу заявления и пакета докуменов:

1. Заявление на имя директора;

2. Паспорт;

3. Документ об образовании;

4. Медицинскую справку, форма 86(у);

5. Справку с места жительства;

6. Фотографии 3 х 4 - 6 штук.
Обучение, как правило, бесплатное. 3 Посещайте все теоретические и практические занятия.
В училище дают не только практические, но и теоретические знания, которые могут пригодиться любому автолюбителю. Даже если вы не хотите сменить профессию и работать в автосервисе, в будущем навыки ремонта автомобилей могут вам пригодиться: вы сможете сэкономить на мастерах, не пропадете в пути, если машина вдруг заглохнет и сможете грамотно оценить состояние машины при покупке.
Не прогуливайте уроки вождения (практику). Если ваш преподаватель недобросовестно относится к занятиям, вам придется нанимать частного педагога, чтобы сдать экзамен с первого раза. 4 Просите помощи у своих друзей-водителей.
Лучше всего привлечь к подготовке к экзамену всех своих знакомых, которые умеют водить и готовы с вами позаниматься в сельской местности. Просите знакомых прорепетировать с вами теоретический тест. Так вы будете чувствовать себя увереннее в "день икс". Обратите внимание Если вы уже имеете одно среднее профессиональное образование, бесплатно учиться второй раз закон не позволяет. Конечно, некоторые рискуют. Если обман раскроется, вам придется выплатить стоимость учебного курса полностью. Полезный совет Во многих училищах и колледжах студентов очных отделений ещё и кормят бесплатно. Вы можете получать стипендию. Кроме того, студенческий билет дает право на скидку при посещение музеев, некоторых театров и кинотеатров за полцены. Источники:

  • Как сдать на права без автошколы

Совет 2: Как получить бесплатно лекарства на ребёнка Немногие молодые родители знают, что согласно закону, принятому российским правительством в 1994 году, они имеют право на получение бесплатных лекарственных средств для детей до 3 лет, а также для детей-инвалидов до 6 лет. Данную информацию родителям обычно сообщает участковый педиатр. Перечень бесплатных лекарств можно уточнить у врача, посмотреть в законе, а также найти в другой литературе. Если ваш малыш заболел, и вы хотите получить необходимые медикаменты бесплатно, достаточно следовать несложной схеме действий. Как получить бесплатно лекарства на ребёнка Вам понадобится

  • - Документы для оформления рецепта
  • - тонкая чистая тетрадь

Инструкция 1 Вызовете участкового врача на дом. После того, как педиатр совершит осмотр, сделает выводы касательно состояния ребенка и назначит лечение, скажите ему о своем намерении получить назначенные лекарства бесплатно. 2 Поясните, что вы в курсе существования постановлению Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения», согласно которому вы имеете право получать медикаменты для своего ребенка, недостригшего 3-летнего возраста. Скорее всего, врач не будет возражать и назначит время для приема, чтобы вы могли подойти в поликлинику и забрать бесплатные лекарства или рецепты на них. 3 Собираясь в поликлинику за лекарствами или рецептами на них, учтите, что для получения рецептов на бесплатные лекарства существует несколько условий:
- ребенок должен быть обязательно прописан;
- у малыша должен быть оформлен медицинский страховой полис;
- вам необходимо получить идентификационное свидетельство в Пенсионном фонде (СНИЛС). 4 Возьмите в поликлинику необходимые документы и тонкую школьную тетрадь, в которой участковый врач будет делать отметки о выписанных вашему малышу лекарствах. 5 После того, как доктор выпишет вам рецепты, и вы получите их в руки, не забудьте уточнить, в какой именно аптеке вы можете получить лекарства. Обратите внимание Помните, что в любом случае закон на вашей стороне! Поэтому, если по каким-либо причинам ваш врач отказывается выписывать вам рецепт на получение бесплатного лекарства для малыша, вам следует отправиться с этим вопросом к заведующей поликлиники, либо в вышестоящие органы. Полезный совет Важно знать, что бесплатные лекарственные средства полагаются детям не только для лечения ОРВИ, простуды, гриппа, а также желудочно-кишечных заболеваний, но и таких как туберкулез, бронхиальная астма, аллергия и многих других. Источники:

  • Эти дети - портал для родителей в 2018



Источник