18-03-2019 07:40

Как отключить иммобилайзер на УАЗ-Патриот

Содержание статьи:

На отечественном УАЗ-Патриот, как правило, завод-производитель устанавливает штатную систему защиты, которая носит название «иммобилайзер». Суть работы данного приспособления заключается в том, что оно блокирует систему зажигания, как только запускается двигатель без ключа. Среди наиболее часто встречающихся проблем можно выделить сбой, который происходит в системе, а также некорректную работу устройства, что может стать и станет причиной потери возможности запускать двигатель. Как отключить иммобилайзер на УАЗ-Патриот

Как уменьшить расход топлива на "Патриоте"Вам будет интересно:Как уменьшить расход топлива на "Патриоте"

Вопрос «С заднеприводного па переднеприводный» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - отвертка фигурная;
  • - ключ гаечный на 10;
  • - лента изоляционная;
  • - ноутбук;
  • - пак-загрузчик программатор.

Инструкция

Для начала необходимо отсоединить, после чего снять блок управления двигателем. Прибегнув к использованию фигурной отвертки, открутите боковые крышки консоли, как со стороны пассажира, так и со стороны водителя. Крепление контроллера сосредоточено на 3 болтах, которые вы должны открутить. Теперь отсоедините клеммы. Следующий шаг – вынуть блок управления, который затем нужно разобрать, предварительно открутив по краям 4 винта. В зависимости от того, с какой моделью контроллера вам приходиться иметь дело, на задней крышке устройства может быть расположена заклепка, которую нужно высверлить.

Теперь приготовьтесь к тому, что вам придется выполнить некоторую доработку блока управления. Процесс работы заключается в том, что вы должны перепаять чип резистора. Блок необходимо подключить к компьютеру с применением пак-загрузчика. Теперь считайте прошивку eeprom и flash. Не забудьте сохранить ее в любой подходящей директории. Залейте прошивку eeprom обратно в управляющий двигателем блок, после чего нужно отсоединить блок от пак-загрузчика и припаять на место чип резистор.

Осуществите отключение блока иммобилайзера, чтобы ваш блок управления не был заблокирован в процесс установки. Помните, консоль иммобилайзера расположена на уровне магнитолы, в панели. Если вы нащупаете рукой блок, попытайтесь отсоединить 20-контактный разъем. Потом отрежьте от разъема девятый и восемнадцатый провод, после чего соедините их между собой. Применяя изоляционную ленту, все соединенные провода нужно хорошенько заизолировать. Теперь к блоку управления нужно подсоединить все разъемы, а его самого установить на место. Прикрутите стенки консоли центрально и можете смело запускать двигатель!

Обратите внимание Блок управления двигателем представляет собой сложную схему, вмешавшись в функционирование которой, вы можете значительно ее повредить. Полезный совет Если у вас нет паяльной станции, чтобы перепаять чип блока управления двигателем, вам придется обратиться за помощью к представителям специализированных учреждений. Помните, каждую манипуляцию вы будете выполнять исключительно на свой страх и риск.

Источник