01-11-2018 04:45

Совет 1: Как включить заднюю скорость

Давно известно, что автомобиль сегодня это не роскошь, а средство передвижения. Поэтому многие люди желают научиться управлять автомобилем и получить права. При обучении вождению езда задним ходом один из самых сложных и опасных моментов. Но у многих обучаемых трудности возникают еще при включении задней передачи. Как включить заднюю скорость

Совет 1: Как получить скидку в автосалонеВам будет интересно:Совет 1: Как получить скидку в автосалоне

Вопрос «С заднеприводного па переднеприводный» - 1 ответ Инструкция 1 Перед тем, как вы садитесь управлять автомобилем, обязательно пристегните ремни безопасности. Даже самые, казалось бы на первый взгляд, незначительные манипуляции, связанные с управлением автомобиля, могут привести к опасным для жизни и здоровья последствиям. 2 Заведите автомобиль и прогрейте двигатель несколько минут. Посмотрите в зеркала заднего и бокового вида во избежание наезда на пешехода или на какое-либо препятствие. Большинство современных автомобилей оснащены специальными парковочными радарами, которые помогают во время движения задним ходом или парковки автомобиля в темное время суток, а также в ограниченном пространстве. 3 Если у вас автоматическая коробка передач, выжмите педаль тормоза, нажмите на кнопку-предохранитель на рычаге переключения передач и передвиньте его до отметки «R». После этого на приборной панели вы увидите, что автомобиль переключен на заднюю передачу и готов к передвижению назад. Плавно отпустите педаль тормоза, и автомобиль начнет движение задним ходом. 4 Если вы обладаете автомобилем с механической коробкой передач, то здесь возможны различные варианты. Обычно на рычаге переключения передач есть картинка включения скоростей автомобиля. Различные схемы включения скоростей зависят от коробки переключения передач, установленной на вашем автомобиле. Она может быть четырех, пяти и шести ступенчатой. 5 После изучения траектории включения задней передачи, выжмите педаль сцепления и тормоза одновременно. Еще раз убедитесь, что при движении задним ходом вы не создадите помех другим участникам движения и не повредите свой автомобиль. Утопите рычаг переключения передач и переместите по траектории, указанной на картинке переключения скоростей. После этого плавно отпустите педали тормоза и сцепления. Автомобиль начнет движение задним ходом. Удачных вам поездок и не забывайте смотреть в зеркала заднего вида. Источники:

  • На Калине не включается задняя передача

Совет 2: Как заменить задние колодки Среди всех видов текущего ремонта автомобиля наиболее частым, наверное, является ремонт тормозной системы. Чаще всего причиной неисправности тормозов становится износ колодок. Заменить задние колодки на барабанных тормозах вы можете самостоятельно, соблюдая некоторые правила. Как заменить задние колодки Инструкция 1 Включите первую скорость и поставьте под передние колеса опоры. Ослабьте колесные болты на задних колесах. 2 С помощью домкрата поднимите заднюю часть автомобиля и снимите колесо. 3 Отверните направляющие штифты. Если штифты прикипели «намертво», воспользуйтесь газовым ключом. Иногда штифты удается открутить только после легкого удара молотком перпендикулярно оси штифта. 4 Теперь снимите тормозной барабан. Для этого в барабане предусмотрены резьбовые отверстия, вверните в них болты М8, и, вкручивая их, снимите барабан. Также разрешается ударять по ободу барабана изнутри, но только через деревянную прокладку. 5 С помощью плоскогубцев или отвертки, снимите верхнюю, а затем – нижнюю возвратную пружину. 6 Плоскогубцами снимите прижимную пружину передней колодки и снимите переднюю колодку. 7 Уберите разжимную планку. 8 Отсоедините наконечник троса стояночного тормоза от приводного рычага «ручника». 9 Заднюю колодку снимите так же, как и переднюю. 10 Снимите с задней колодки приводной рычаг. 11 Установку новых колодок производите в обратном порядке. Проследите, чтобы верхние носки колодок встали в пазы поршней тормозного цилиндра. 12 С помощью молотка сведите и подправьте колодки, установите тормозной барабан и вкрутите направляющие штифты. 13 Поставьте колесо и снимите автомобиль с домкрата. Нажмите 3-4 раза на педаль тормоза, чтобы колодки и поршни тормозного цилиндра «нашли свое» положение. Проверьте тормозной бачок и, если необходимо, откорректируйте уровень тормозной жидкости.
Следуя этому алгоритму, вы можете заменить задние колодки практически на любой модели автомобиля. Правда, у каждой модели могут быть свои нюансы.
Удачного ремонта! Видео по теме

Источник